Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2007 года N 716

Об утверждении Правил предоставления из федерального
бюджета субсидий бюджету Читинской области в 2008 году и бюджету
Забайкальского края в 2009 году на выполнение комплекса мероприятий
по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Читинской области
и Агинского Бурятского автономного округа

(с изменениями на 3 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 6, 09.02.2009);

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года N 798 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 41, 12.10.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий бюджету Читинской области в 2008 году и бюджету Забайкальского края в 2009 году на выполнение комплекса мероприятий по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Зубков

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 октября 2007 года N 716

                       

ПРАВИЛА
предоставления из федерального бюджета субсидий бюджету
 Читинской области в 2008 году и бюджету Забайкальского края в 2009 году
на выполнение комплекса мероприятий по развитию транспортной
и социальной инфраструктуры Читинской области и Агинского Бурятского

автономного округа

(с изменениями на 3 октября 2009 года)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий бюджету Читинской области в 2008 году и бюджету Забайкальского края в 2009 году на выполнение комплекса мероприятий по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа (далее - субсидии).

2. За счет субсидий осуществляются расходы бюджетов Читинской области, Агинского Бурятского автономного округа и Забайкальского края, связанные со строительством следующих объектов:

а) объекты жилья;

б) учреждения культуры и здравоохранения;

в) общеобразовательные учреждения;

г) спортивные сооружения;

д) объекты инженерной инфраструктуры;

е) объекты транспортной инфраструктуры.

3. Перечень объектов, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил (далее - перечень), утверждается администрацией Читинской области и администрацией Агинского Бурятского автономного округа и представляется для согласования в Министерство финансов Российской Федерации не позднее чем за 15 дней до начала 2008 года.

В перечень не должны включаться объекты, государственными заказчиками (заказчиками-застройщиками) которых являются федеральные органы исполнительной власти и (или) их территориальные органы.

4. Мероприятия, связанные со строительством объектов, предусмотренных перечнем, должны быть реализованы в течение 2008 и 2009 годов.

5. Субсидии предоставляются в 2008 году бюджету Читинской области и в 2009 году бюджету Забайкальского края в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации, при условии выделения ассигнований из соответствующих бюджетов для софинансирования объектов строительства, предусмотренных перечнем.

6. Субсидии в 2008 году перечисляются в бюджет Читинской области на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).

Перечисление субсидий в 2009 году осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Забайкальского края (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).

Абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36. - См. предыдущую редакцию.

Абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36. - См. предыдущую редакцию.

Порядок перечисления субсидий в 2008 году из бюджета Читинской области в бюджет Агинского Бурятского автономного округа и в 2009 году из бюджета Забайкальского края в бюджет Агинского Бурятского округа определяется в соответствии с соглашением, заключенным между органами государственной власти Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.

7. При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением Министерства финансов Российской Федерации может быть использован субъектом Российской Федерации в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года N 798. - См. предыдущую редакцию)

8. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют ежеквартально в Министерство финансов Российской Федерации отчет о произведенных расходах, связанных со строительством объектов, предусмотренных перечнем, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

9. Ответственность за наличие документации, необходимой для финансового обеспечения мероприятий, связанных со строительством объектов, предусмотренных перечнем, а также за достоверность представляемых в Министерство финансов Российской Федерации сведений и целевое использование субсидий возлагается в 2008 году на администрации Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, а начиная с 2009 года - на администрацию Забайкальского края (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).

10. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляют уполномоченные органы Российской Федерации, на которые возложены функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).

11. В случае нарушения администрацией Читинской области, Агинского Бурятского автономного округа или Забайкальского края условий, предусмотренных пунктами 3, 5 и 8 настоящих Правил, Министерство финансов Российской Федерации вправе приостановить предоставление субсидии бюджету Читинской области или бюджету Забайкальского края до устранения нарушений.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»