• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


  Вопрос:


Подскажите, нужно ли вписывать лицо в полис ОСАГО и делать доверенность, если требуется только пригнать купленный автомобиль из другого города, в случае если хозяин будет пассажиром во время поездки?

  Ответ:


В данном случае доверенность не потребуется. Однако из вашего вопроса не совсем ясно то, в отношении какого круга лиц действует полис ОСАГО: ограниченного или неограниченного. Если данным страховым полисом предусмотрено условие управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями, тогда указание конкретного водителя будет обязательным. Согласно п.1 ст.12.37 КоАП РФ управление транспортным средством с нарушением предусмотренного страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. Согласно п.2 ст.12.37 КоАП РФ неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Петроградская Коллегия адвокатов
petrogradka@list.ru
тел./факс 498-49-23, 233-73-34, 702-80-51

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Страхование гражданской ответственности

Название документа: Страхование гражданской ответственности

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 10 октября 2007

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах