• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:

  Вопрос:


При пересечении Украины имеют ли право таможенники спрашивать, сколько денег на банковской карте?

     
  Ответ:


В ст.15 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" предусмотрено обязательное декларирование наличной российской и иностранной валюты, ценных бумаг в документарной форме, дорожных чеков. Денежные средства, находящихся на банковской карте, к ним не относятся. Поэтому отвечать на вопрос таможенника о том, сколько денег на банковской карте, не обязательно.

Адвокат Турганов О.М.,
Адвокатское бюро
"Присяжный Поверенный"
Санкт-Петербурга
194295, Санкт-Петербург,
пр. Просвещения, д.33/1
тел.: (812) 598-03-87
e-mail: attorney@hotbox.ru
http://www.abpp.ru

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Отвечать на вопрос таможенника о том, сколько денег на банковской карте, не обязательно

Название документа: Отвечать на вопрос таможенника о том, сколько денег на банковской карте, не обязательно

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Дата принятия: 08 октября 2007

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах