Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Размер алиментов



  Вопрос:


Я была замужем за гр-ном Нидерландов.

В течение года я не получала от него никаких денег, обеспечивала себя и совместного ребенка самостоятельно. В то время я работала и получала в Москве хорошую зарплату. Теперь я не работаю, но работает бывший муж, у него сейчас оклад - 8500 евро в месяц. Место работы и размер его дохода мне доподлинно известны. В 2006 году мировой судья в Москве определил размер алиментов - 25% от дохода.

Но мой бывший муж отказывается принимать во внимание решение российского суда, присылает мне теперь в месяц ничтожные суммы, требует встреч с ребенком, действует всем на нервы - звонит с угрозами в день по 20 раз. При этом сам приезжать в РФ опасается, требует, чтобы я отправила ребенка в Нидерланды. Дочь и отец не виделись 3 года.

Как взыскать с него алименты в должном размере? Как не допустить выезда ребенка в Нидерланды, т.к. у меня есть небезосновательные опасения, что он откажется возвращать ребенка обратно.

Может ли бывший муж-иностранец принудить меня отправлять нашего совместного ребенка (возраст - 11л.) за рубеж для встреч с ним?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs