Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2007 года N 6/57-5

     
О Порядке доставки федеральной фельдъегерской и специальной связью документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления ЦИК России от 14 сентября 2011 года N 32/285-6
____________________________________________________________________


В целях обеспечения оперативной доставки документов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных и участковых избирательных комиссий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации, а также их сохранности, на основании пункта 18 статьи 25 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и пункта 19 статьи 19 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить Порядок доставки федеральной фельдъегерской и специальной связью документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации (прилагается).

2. Установить, что расходы, связанные с доставкой федеральной фельдъегерской и специальной связью документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации, оплачиваются Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в соответствии с контрактами (договорами), заключенными с Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации и с Главным центром специальной связи Федерального агентства связи, централизованно за счет средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации.

3. Рекомендовать Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации и Главному центру специальной связи Федерального агентства связи издать распоряжения, регулирующие вопросы оперативной доставки документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации, и обеспечения их сохранности подведомственными им соответствующими органами и подразделениями.

4. Возложить контроль за работой по организации доставки документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации, на члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Л.Ф.Демьянченко и Управление документационного и кадрового обеспечения Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (И.Н.Королькова).

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
В.Е.Чуров

Исполняющий обязанности секретаря
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
В.П.Волков

    УТВЕРДИТЬ
постановлением Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
от 3 мая 2007 года N 6/57-5

     
ПОРЯДОК
доставки федеральной фельдъегерской и специальной связью документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации



1. Доставка документов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных и участковых избирательных комиссий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации (далее - корреспонденция), осуществляется, как правило, федеральной фельдъегерской и специальной связью в соответствии с заключенными контрактами (договорами).

2. Отправка корреспонденции оформляется в соответствии с установленными требованиями. На корреспонденции проставляется штамп "Выборная" и выписываются реестры установленного образца в трех, а в случае необходимости - в четырех экземплярах. Отправка корреспонденции, габариты и вес которой превышают допустимые параметры (450 x 450 x 450 мм, 10 кг), согласовывается с органами федеральной фельдъегерской связи и подразделениями специальной связи.

3. Доставка корреспонденции с пометкой "Выборная" из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации (за исключением Избирательной комиссии Корякского автономного округа и Избирательной комиссии Чукотского автономного округа) и обратно обеспечивается федеральной фельдъегерской связью.

4. Доставка корреспонденции с пометкой "Выборная" в Избирательную комиссию Корякского автономного округа и Избирательную комиссию Чукотского автономного округа, в территориальные и участковые избирательные комиссии и обратно обеспечивается специальной связью.

5. Доставка корреспонденции федеральной фельдъегерской связью осуществляется по действующим фельдъегерским маршрутам.

Доставка корреспонденции подразделениями специальной связи в территориальные и участковые избирательные комиссии на территории субъектов Российской Федерации осуществляется по маршрутам, согласованным избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации с соответствующими подразделениями специальной связи.

6. Отправка избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации корреспонденции, адресованной в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, в том числе протоколов об итогах голосования, федеральной фельдъегерской связью нарочным порядком вне графика выполнения фельдъегерских маршрутов производится только по письменному согласованию с секретарем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

7. Доставка открепительных удостоверений, избирательных бюллетеней, другой корреспонденции из избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в территориальные и участковые избирательные комиссии может осуществляться непосредственно самими избирательными комиссиями при условии обеспечения сохранности указанной корреспонденции и в пределах средств, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации.

8. В связи с централизованной оплатой Центральной избирательной комиссией Российской Федерации расходов по доставке корреспонденции, при взаимодействии по доставке корреспонденции с пометкой "Выборная" между органами федеральной фельдъегерской связи и подразделениями специальной связи взаиморасчеты не производятся.

9. Оплата за доставку корреспонденции производится по счетам, представляемым в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации и Главным центром специальной связи Федерального агентства связи, и на основании отчетов об оказанных услугах, форма которых прилагается к контрактам (договорам), заключенным Центральной избирательной комиссией Российской Федерации с Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации и Главным центром специальной связи Федерального агентства связи, при этом избирательные комиссии субъектов Российской Федерации должны подтвердить доставку корреспонденции по их заказам, а также по заказам территориальных и участковых избирательных комиссий.

10. На всех этапах доставки корреспонденции органы федеральной фельдъегерской связи и подразделения специальной связи устанавливают контроль за сроками ее прохождения и в случае их нарушения оперативно информируют о причинах Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Центральной избирательной

комиссии Российской Федерации,

N 6, 2007 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»