СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О положении в уголовно-исполнительной
системе Российской Федерации

Заслушав информацию первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации о положении в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Предложить Правительству Российской Федерации принять срочные меры по финансированию уголовно-исполнительной системы в объеме, необходимом для ее нормального функционирования.

2. Обратиться к законодательным (представительным) и исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой оказать финансовую помощь учреждениям уголовно-исполнительной системы, расположенным на их территориях.

3. Поручить Комитету Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам, Комитету Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны и Комитету Совета Федерации по вопросам социальной политики рассмотреть законодательные предложения Генерального прокурора Российской Федерации, направленные на усиление гарантий соблюдения прав человека и укрепление законности в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, и подготовить их для внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в качестве законодательной инициативы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель     Совета Федерации Федерального

     Собрания Российской Федерации                     Е.С.Строев

Москва

5 июня 1996 года

N 229-СФ


Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»