• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте


  Вопрос:


ООО, являющееся сельскохозяйственным товаропроизводителем, применяет в 2004 году общую систему налогообложения, а в части ведения розничной торговли продукцией собственного производства и товарами иных производителей через открытые обществом розничные точки - систему налогообложения в виде ЕНВД. С 01.01.2005 ООО планирует перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога.
Вправе ли ООО перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога, если в дальнейшем ООО будет осуществлять розничную торговлю только продукцией собственного производства?



Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 7 февраля 2005 года N 03-03-02-04/1/32


[О праве перехода организации на систему
налогообложения для сельскохозяйственных
товаропроизводителей]

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо об исчислении налоговой базы при переходе организации на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей и сообщает следующее.

Из письма следует, что ООО применяет общую систему налогообложения, а в части ведения розничной торговли продукцией собственного производства и товарами иных производителей - систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. С 1 января 2005 года общество планирует перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога.

Пунктом 1 ст.346_1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) устанавливается Кодексом и применяется наряду с общим режимом налогообложения.

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О праве перехода организации на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей

Название документа: О праве перехода организации на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей

Номер документа: 03-03-02-04/1/32

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 07 февраля 2005

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах