Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


  Вопрос:


В связи с введением в действие с 01.01.2004 новой редакции гл.26_1 "Единый сельскохозяйственный налог" Налогового кодекса Российской Федерации просим разъяснить следующие вопросы.

1. Учитываются ли при определении налоговой базы по ЕСХН расходы на строительство, изготовление и сооружение основных средств, осуществляемые хозяйственным способом? Включаются ли в состав расходов расходы, связанные с государственной регистрацией недвижимости, проценты по кредитам на приобретение основных средств?

2. Как определяется остаточная стоимость основных средств при переходе на уплату ЕСХН?

3. Как учитываются при определении налоговой базы по ЕСХН целевые субсидии, получаемые из бюджета налогоплательщиками ЕСХН? Как учитываются при исчислении ЕСХН расходы, осуществленные за счет целевых субсидий?

4. В связи с продлением срока подачи заявлений о переходе на ЕСХН часть сельскохозяйственных товаропроизводителей подали заявления о переходе в апреле - мае 2004 года (переход был оформлен задним числом с 01.01.2004). При этом в первом квартале они работали с НДС, за этот период была сдана декларация по НДС. Просим разъяснить порядок возврата образовавшейся переплаты по НДС, а также по другим уплаченным до 31 мая 2004 года налогам.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs