Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона "Об акционерных обществах", в связи с неполной оплатой акций в течение одного года с момента государственной регистрации, к ОАО в 2004 году перешло право собственности на неоплаченные акции Общества, цена размещения которых соответствовала неоплаченной сумме (стоимости имущества, не переданного в оплату акций).

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона "Об акционерных обществах" в течение 1 года с момента приобретения указанных акций ОАО, в целях оплаты уставного капитала, на основании решения совета директоров Общества реализовало третьим лицам приобретенные акции ОАО по номинальной стоимости, т.е. фактически произвело вторичное размещение собственных акций, с одновременным изменением в составе акционеров.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs