• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


ООО образовано в 2002 году. Учредитель - германская компания (акционерное общество) постоянного представительства в РФ не имеет. Уставный капитал составляет 100000 рублей. Доля учредителя - 100%.

В 2007 году предполагается начисление и выплата учредителю дивидендов.

Разъясните, должна ли наша компания производить удержание налога на прибыль согласно гл.25 НК РФ с учетом норм Соглашения об избежании двойного налогообложения?

Имеем ли мы право на применение пп."а" п.1 ст.10 Соглашения между РФ и Федеративной Республикой Германия от 29.05.96 "Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество", т.е. удержание только 5% налога с суммы дивидендов?


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 28 сентября 2007 года N 03-08-05


Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О налогообложении дивидендов, выплачиваемых учредителю - резиденту Германии

Название документа: О налогообложении дивидендов, выплачиваемых учредителю - резиденту Германии

Номер документа: 03-08-05

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 28 сентября 2007

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах