Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО просит дать разъяснение по следующему вопросу.

Одним из видов деятельности организации является предоставление в аренду открытых площадок, предназначенных для осуществления торговли строительными материалами. Площадь каждой из таких площадок превышает 150 кв.м.

На основании разъяснений, изложенных в письме Министерства финансов РФ от 4 мая 2006 года N 03-11-04/3/236, организация рассматривает указанные открытые площадки как объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов.

Соответственно, организация уплачивает в отношении данного вида деятельности единый налог на вмененный доход исходя из физического показателя "Количество торговых мест, переданных во временное владение или пользование другим хозяйствующим субъектам".

Изменениями, внесенными в пункт 3 статьи 346_29 Налогового кодекса РФ (далее по тексту - Кодекс) Федеральным законом от 17.05.2007 N 85-ФЗ, вступающими в силу с 1 января 2008 года, в отношении услуг по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, предусматривается применение различных физических показателей в зависимости от площади одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs