• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

  Вопрос:


Просим вас дать разъяснения по вопросу о налогообложении земельным налогом, если:

Организация (юридическое лицо) приобрела некоторое количество квартир в многоквартирных жилых домах для последующей перепродажи. Свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество получены.

В данной ситуации эти многоквартирные жилые дома (три пятиэтажных дома) являются новостроями и находятся на земельном участке, который был сформирован при строительстве этих домов после введения в действие Жилищного кодекса. В отношении этого земельного участка был проведен государственный кадастровый учет в целом без конкретного формирования земельных участков под многоквартирными домами.

Из чего следует, что кадастровая стоимость участка в целом есть, но определения площади под соответствующими многоквартирными домами не произведено, т.е. однозначного выделения земельного участка, на котором расположен конкретный многоквартирный дом, мы не имеем.

1. Необходима ли дальнейшая процедура определения границ земельного участка для каждого дома?

2. Если нет, то должна ли организация на основании статьи 390 Налогового кодекса РФ

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Об уплате земельного налога

Название документа: Об уплате земельного налога

Номер документа: 03-05-06-02/111

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Статус: Неактуальный

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 02 октября 2007

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах