Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Федеральным законом от 22 июля 2005 года N 119-ФЗ в пункт 4 статьи 168 НК РФ внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 года. Согласно внесенным изменениям на налогоплательщика возложена обязанность перечислять поставщику сумму налога на добавленную стоимость при осуществлении товарообменных операций, взаимозачетах и оплате покупки ценными бумагами.

В связи с внесением данных изменений ОАО просит разъяснить: распространяются ли указанные изменения в законодательстве на операции предоставления покупателям скидок по итогам календарного месяца (квартала) при достижении определенного объема закупок нашей продукции (предприятие является производителем и оптовым поставщиком винодельческой продукции). Скидка предоставляется на основании двустороннего акта и не влечет пересмотра первоначальной цены отгруженного товара.

Наше предприятие исходит из следующих положений.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs