Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО занимается тремя видами деятельности, каждая из которых облагается УСН и ЕНВД. В каждой деятельности заняты соответствующие работники, но выполняют заказы как для юридических, так и для физических лиц. Каким образом определить физический показатель "численность работников" при расчете ЕНВД? Учитывается численность работников аппарата управления ООО при расчете ЕНВД? Если ответ положительный, то каким образом его распределить при расчете ЕНВД по трем видам деятельности? Каким образом распределить сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уменьшающую сумму исчисленного УСН и ЕНВД?

ООО решает осуществлять следующие виды деятельности: копирование, ламинирование, сканирование. Услуги населению по копированию относится к бытовым услугам (код ОКУН 019726). Следовательно, подлежит ЕНВД. Но в налоговой инспекции сообщили, что поскольку ООО не является плательщиком УСН и ЕНВД на основании патента, то копирование не подлежит ЕНВД, а подлежит обложению УСН. Верно ли утверждение налоговой инспекции? Какими налогами облагать деятельность по ламинированию, сканированию?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs