ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 29 августа 2007 года N 05-15/32419


О возврате денежных средств, уплаченных
при приобретении акцизных марок


Управление федеральных таможенных доходов, рассмотрев обращение Северо-Западного таможенного управления от 05.04.2007 N 07-01-16/9128ф по вопросу возврата денежных средств, уплаченных организацией за акцизные марки, сообщает следующее.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2005 N 786 "Об акцизных марках для маркировки алкогольной продукции" цена акцизной марки для маркировки алкогольной продукции включает в себя в том числе расходы, связанные с ее изготовлением, хранением у изготовителя, доставкой в таможенный орган.

Правилами приобретения акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контроля за их использованием, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 02.02.2006 N 22, установлено, что денежные средства, уплаченные за акцизные марки, подлежат возврату по заявлению плательщика только в случае невыполнения организацией требований настоящих Правил в части представления в уполномоченный таможенный орган необходимых для регистрации заявления документов. Иных случаев возврата денежных средств, уплаченных за акцизные марки, не предусмотрено.

В случаях отказа организации от получения акцизных марок заявление о выдаче акцизных марок аннулируется, при этом денежные средства, уплаченные организацией за акцизные марки, возврату не подлежат.

Начальник Управления
федеральных таможенных доходов
майор таможенной службы
Б.В.Шкуркин




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»