Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


  Вопрос:


Организация с 2004 года осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса с использованием игровых автоматов. В 2005 году после годовой эксплуатации руководство организации приняло решение о продаже нескольких игровых автоматов. Согласно действующему законодательству при реализации имущества налогоплательщик вправе уменьшить доходы от таких операций на стоимость реализованного имущества, определяемую в следующем порядке: при реализации амортизируемого имущества - на остаточную стоимость амортизируемого имущества и на сумму расходов, связанных с реализацией; при реализации прочего имущества - на цену приобретения этого имущества и сумму расходов, связанных с реализацией.

В связи с этим просим разъяснить вопросы:

- увеличивают ли налоговую базу по налогу на прибыль доходы, полученные от реализации игровых автоматов;

- вправе ли мы уменьшить доходы от реализации игровых автоматов (помимо расходов, связанных с их реализацией) на их остаточную стоимость, исчисленную с учетом начисленной амортизации за весь период эксплуатации;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs