ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 7 августа 2007 года N ЦМО-20/111


Об изменениях в нормативной базе согласно решений 46-го
заседания Совета по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
(17-19 мая 2007 года, г.Астана)


46-м заседанием Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества (17-19 мая 2007 года, г.Астана).

1. Утверждены и введены в действие следующие документы:

1) Правила перевозок грузов в прямом международном железнодорожно-паромном сообщении через порты Астраханского водно-транспортного узла, Махачкала (Россия) и Актау (Казахстан) (приложение N 3 к протоколу).

2) Правила эксплуатации, пономерного учета и расчетов за пользование грузовыми вагонами и контейнерами в прямом международном железнодорожно-паромном сообщении через порты Оля (Россия) и Актау (Казахстан) (приложение N 4 к протоколу).

3) Дополнения в перечень наименований и адресов судовладельцев, компетентных для рассмотрения претензий за морской участок приложения N 1 к Правилам перевозок грузов в прямом международном железнодорожно-паромном сообщении через порты Кавказ (Россия) и Поти (Грузия) в следующей редакции:

"2. ООО "Блэксиа ферри и инвестиции".

Юридический адрес: Российская Федерация, 125565, г.Москва, САО Головинский район, ул.Пулковская, д.3, к.1, оф.182.

Адрес для предъявления претензий: Российская Федерация, 129010; г.Москва, ул.Большая Спасская, д.12,стр.1, оф.162".

2. Введены в действие с 1 июля 2007 года следующие изменения и дополнения в пункт 8 приложения 5 (Порядок передачи вагонов и контейнеров с грузами через межгосударственные железнодорожные передаточные переходы государств - участников Содружества) к Соглашению между железнодорожными администрациями государств - участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики об особенностях применения отдельных норм СМГС абзацем в редакции:

"Порожние крупнотоннажные контейнеры, независимо от их принадлежности, - дверями наружу с наложением закруток на двери контейнера".

3. Признаны утратившими силу с 1 июля 2007 года:

- действие Правил перевозок грузов в универсальных контейнерах по железным дорогам государств - участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики (утвержденных решением 29-го заседания Совета 19-20 июня 2001 года);

- перечень грузов, которые должны сопровождаться и охраняться военизированной охраной железных дорог государств - участников Содружества, Литовской Республики, Эстонской Республики, утвержденный решением 11-го заседания Совета 26-27 мая 1994 года.

4. В связи с признанием утратившим силу Перечня грузов, которые должны сопровождаться и охраняться военизированной охраной железных дорог государств - участников Содружества, Литовской Республики, Эстонской Республики, введен в действие с 1 июля 2007 года:

- пункт 7 Инструкции по заполнению вагонных листов в редакции "При перевозке грузов, которые в соответствии с внутренними правилами должны сопровождаться и охраняться военизированной охраной железной дороги, в разделе коды для натурного листа в графе "примечание" станцией оформления вагонного листа или входной передаточной станцией делается отметка "Охр", а в графе "Место для отметок" проставляется отметка (штемпелем, от руки) "Охрана" (указываются буквы сокращенного наименования железной дороги)".

5. Пункт 8 в сборнике N 2 Правил перевозок грузов и тарифов железнодорожного транспорта государств - участников Содружества исключен.

6. Пункт 11 Порядка передачи вагонов и контейнеров с грузами через межгосударственные железнодорожные передаточные переходы государств - участников Содружества приложения 5 к Соглашению об особенностях применения отдельных норм СМГС исключен.

Примите к исполнению решение Совета.

Инструктируйте причастных, внесите необходимые изменения и дополнения в указанные нормативные документы.

Заместитель начальника
департамента коммерческой работы
в сфере грузовых перевозок
ОАО "РЖД"
А.Казанцев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 11, 2007 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»