ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПРИКАЗ

от 11 июля 2006 года N 127

Об организации работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства
при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного
фонда Российской Федерации

(с изменениями на 27 июля 2006 года)     

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Казначейства России от 27 июля 2006 года N 141.

____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 января 2004 года N 31 "Об утверждении Правил перечисления в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета, остатков средств федерального бюджета на начало финансового года и доходов от размещения средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 5, ст.370, 2006, N 7, ст.775) и постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2006 года N 229 "О порядке управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 18, ст.1998), а также во исполнение приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 83н "Об утверждении Порядка расчета и зачисления процентов, начисляемых на остатки средств на счетах по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2006, регистрационный номер 7954), приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 84н "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства финансов Российской Федерации с Федеральным казначейством при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2006, регистрационный номер 7955), приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 85н "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства финансов Российской Федерации с Федеральным казначейством при определении условий договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2006, регистрационный номер 7956) и приказа Министерства финансов Российской Федерации от 23 июня 2006 года N 209 "Об организации работы по расчету и перечислению в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета, остатков средств федерального бюджета на начало финансового года и доходов от размещения средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (преамбула в редакции приказа Казначейства России от 27 июля 2006 года N 141 - см. предыдущую редакцию)

приказываю:

1. Утвердить Порядок работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при определении условий Договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить Порядок работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в процессе управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации согласно приложению 2 к настоящему приказу.

3. Утвердить Порядок работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в процессе формирования Стабилизационного фонда Российской Федерации согласно приложению 3 к настоящему приказу (пункт дополнительно включен приказом Казначейства России от 27 июля 2006 года N 141).

____________________________________________________________________

Пункты 3-5 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 4-6 настоящей редакции - приказ Казначейства России от 27 июля 2006 года N 141.

____________________________________________________________________               

4. Управлению финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом (Букин А.В.), Управлению бюджетного учета и отчетности (Маклева Г.И.), Операционному управлению (Гришин Д.С.) и Юридическому управлению (Сауль С.Н.) обеспечить подготовку к подписанию с Центральным банком Российской Федерации Договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации.

5. Управлению информационных систем (Гусельников А.М.), совместно с Управлением режима секретности и безопасности информации (Косулин А.В.) обеспечить внедрение программно-технических средств, необходимых для проведения операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального казначейства Садыгова Ф.К.

Руководитель
Т.Г.Нестеренко

     

Приложение 1
к приказу
Федерального казначейства
от 11 июля 2006 года N 127

     
ПОРЯДОК
работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при определении условий
Договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации



Настоящий Порядок работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при определении условий Договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации, заключаемого для управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - Порядок) разработан во исполнение приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 83н "Об утверждении Порядка расчета и зачисления процентов, начисляемых на остатки средств на счетах по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (далее - приказ N 83н) и приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 85н "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства финансов Российской Федерации с Федеральным казначейством при определении условий Договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (далее - приказ N 85н).

I. Порядок работы по заключению дополнительных соглашений к Договору банковского счета по учету средств
Стабилизационного фонда Российской Федерации на основании приказов Министерства
финансов Российской Федерации

1.1. Административное управление, при получении от Министерства финансов Российской Федерации (далее - Минфин России) приказа об определении условий Договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - приказ Минфин России), незамедлительно, в течение текущего рабочего дня, направляет его в Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом.

1.2. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента получения указанного приказа Минфина России, подготавливает, в соответствии с условиями Договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - Договор), запрос на заключение соответствующего дополнительного соглашения к Договору (далее - Запрос) с включением в него положений полученного приказа Минфина России и после подписания указанного Запроса направляет его в Центральный банк Российской Федерации (далее - Банк России).

1.3. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом при получении от Банка России дополнительного соглашения к Договору банковского счета (далее - Дополнительное соглашение), подписанного им в двух экземплярах, в срок не позднее следующего, рабочего дня осуществляет проверку положений Дополнительного соглашения на соответствие направленному Запросу.

1.4. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом, в случае соответствия Дополнительного соглашения направленному Запросу, незамедлительно, в течение текущего рабочего дня, передает его на согласование в Юридическое управление, с приложением Запроса и копии приказа Минфина России.

1.5. Юридическое управление при получении от Управления финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом Дополнительного соглашения незамедлительно, в течение текущего рабочего дня, обеспечивает его согласование.

1.6. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом, в случае согласования Дополнительного соглашения, в срок не позднее двух рабочих дней, с момента его получения от Банка России, обеспечивает в Федеральном казначействе подписание Дополнительного соглашения в двух экземплярах и его направление письмом Федерального казначейства в Банк России.

1.7. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента получения от Банка России подписанного Дополнительного соглашения, являющегося экземпляром Федерального казначейства, с отметкой Банка России, подтверждающей его получение:

- направляет копию Дополнительного соглашения письмом Федерального казначейства в Минфин России;

- передает подписанный экземпляр Дополнительного соглашения на хранение в Административное управление.

1.8. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в случае выявления несоответствия Дополнительного соглашения, полученного от Банка России, направленному Запросу или условиям Договора в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента получения:

- направляет в Минфин России письмо Федерального казначейства о несоответствии подготовленного Банком России Дополнительного соглашения направленному Запросу или условиям Договора;

- возвращает Дополнительное соглашение в Банк России письмом Федерального казначейства для уточнения с указанием причин возврата.

II. Порядок работы по заключению дополнительных соглашений к Договору банковского счета по учету средств
Стабилизационного фонда Российской Федерации на основании распоряжений Министерства
финансов Российской Федерации

2.1. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом при получении от Минфина России в двух экземплярах распоряжения об определении условий Договора банковского счета (далее - Распоряжение) осуществляет его проверку:

- на соответствие форме Распоряжения, установленной приказом N 85н;

- на соответствие подписи уполномоченного лица Минфина России, образцу подписи, указанной в карточке образцов подписей уполномоченных лиц Минфина России, представленной в Федеральное казначейство в соответствии с приказом N 85н.

2.2. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом, в случае несоответствия полученного Распоряжения требованиям, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка, в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента его получения, возвращает в Минфин России экземпляр Распоряжения письмом Федерального казначейства, с указанием причин возврата.

2.3. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в случае соответствия полученного Распоряжения требованиям, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка, в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента его получения:

- возвращает в Минфин России второй экземпляр Распоряжения с отметкой о приеме;

- подготавливает Запрос, и после подписания направляет его в Банк России.

2.4. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом при получении от Банка России Дополнительного соглашения, подписанного им в двух экземплярах, в срок не позднее следующего рабочего дня, направляет Дополнительное соглашение в Минфин России письмом Федерального казначейства на согласование.

2.5. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом при получении от Минфина России письменного уведомления о согласовании Дополнительного соглашения, незамедлительно, в течение текущего рабочего дня, передает его на согласование в Юридическое управление, с приложением Запроса и Распоряжения.

2.6. Юридическое управление при получении от Управления финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом Дополнительного соглашения незамедлительно, в течение текущего рабочего дня, обеспечивает его согласование.

2.7. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом, в случае согласования Дополнительного соглашения, в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента получения от Минфина России письменного уведомления о согласовании Дополнительного соглашения, обеспечивает в Федеральном казначействе подписание Дополнительного соглашения в двух экземплярах и его направление письмом Федерального казначейства в Банк России с приложением копии письменного уведомления Минфина России.

2.8. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента получения от Банка России подписанного Дополнительного соглашения, являющегося экземпляром Федерального казначейства, с отметкой Банка России, подтверждающей его получение:

- направляет копию Дополнительного соглашения письмом Федерального казначейства в Минфин России;

- передает подписанный экземпляр Дополнительного соглашения на хранение в Административное управление.

2.9. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом, в случае получения из Минфина России письменного отказа в согласовании Дополнительного соглашения в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента получения указанного отказа, возвращает Дополнительное соглашение в Банк России письмом Федерального казначейства для уточнения. При этом прилагается копия письменного отказа Минфина России в его согласовании.

Приложение 2
к приказу
Федерального казначейства
от 11 июля 2006 года N 127


ПОРЯДОК
работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при проведении
операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в процессе управления
средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации



Настоящий Порядок работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в процессе управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - Порядок) разработан во исполнение приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 83н "Об утверждении Порядка расчета и зачисления процентов, начисляемых на остатки средств на счетах по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (далее - приказ N 83н) и приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 84н "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства финансов Российской Федерации с Федеральным казначейством при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (далее - приказ N 84н).

I. Порядок работы при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской
Федерации в процессе управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации

1.1. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом при получении от Минфина России распоряжений, на проведение операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - Распоряжение) в двух экземплярах, осуществляет их проверку:

- на соответствие форме Распоряжения и срокам его представления, установленных приказом N 84н;

- на соответствие подписи уполномоченного лица Минфина России образцу подписи, указанной в карточке образцов подписей уполномоченных лиц Минфина России, представленной в Федеральное казначейство в соответствии с приказом N 84н;

1.2. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в случае несоответствия полученного Распоряжения требованиям, указанным в пункте 1.1 настоящего Порядка, в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента его получения, возвращает экземпляр Распоряжения в Минфин России письмом Федерального казначейства с указанием причин возврата.

1.3. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в случае соответствия полученного Распоряжения требованиям, указанным в пункте 1.1 настоящего Порядка:

- в срок не позднее следующего рабочего дня, с момента его получения, возвращает в Минфин России второй экземпляр Распоряжения с отметкой о приеме;

- подготавливает, в соответствии с Распоряжением и условиями Договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - Договор), платежные документы на проведение операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - платежные документы), и направляет их для оформления в Операционное управление. Платежные документы направляются в Операционное управление не позднее 10 часов 30 минут и не менее чем за два рабочих дня до даты валютирования, указанной в платежном документе.

1.4. Операционное управление в течение текущего рабочего дня после получения от Управления финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом платежных документов, обеспечивает оформление расчетных документов и реестра направленных платежей на проведение операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации и направляет их в Банк России.

1.5. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом, при получении письменного указания Минфина России об отзыве Распоряжения до момента начала его исполнения в Федеральном казначействе незамедлительно, в течение текущего рабочего дня, обеспечивает отмену проведения операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации.

1.6. Операционное управление в течение текущего рабочего дня после получения от Банка России в электронном виде выписок из счетов по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации, обеспечивает проверку их соответствия расчетным документам, направленным в Банк России.

1.7. Управление бюджетного учета и отчетности после получения от Банка России выписок из счетов по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации с документами, подтверждающими проведение операций по указанным счетам:

- осуществляет ведение бюджетного учета по средствам Стабилизационного фонда Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

- в течение текущего рабочего дня направляет в Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в рабочем порядке копии выписок из счетов по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации с документами, подтверждающими проведение операций по указанным счетам.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»