ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПРИКАЗ

от 27 июля 2006 года N 141


О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 11 июля 2006 года N 127 "Об организации
работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при проведении
операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации"


В целях совершенствования организации деятельности структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства

приказываю:

1. Внести следующие изменения в приказ Федерального казначейства от 11 июля 2006 года N 127 "Об организации работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации":

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

"В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 января 2004 года N 31 "Об утверждении Правил перечисления в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета, остатков средств федерального бюджета на начало финансового года и доходов от размещения средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 5, ст.370, 2006, N 7, ст.775) и постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2006 года N 229 "О порядке управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 18, ст.1998), а также во исполнение приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 83н "Об утверждении Порядка расчета и зачисления процентов, начисляемых на остатки средств на счетах по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2006, регистрационный номер 7954), приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 84н "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства финансов Российской Федерации с Федеральным казначейством при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2006, регистрационный номер 7955), приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 мая 2006 года N 85н "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства финансов Российской Федерации с Федеральным казначейством при определении условий договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2006, регистрационный номер 7956) и приказа Министерства финансов Российской Федерации от 23 июня 2006 года N 209 "Об организации работы по расчету и перечислению в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета, остатков средств федерального бюджета на начало финансового года и доходов от размещения средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" приказываю:"

2) дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Утвердить Порядок работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в процессе формирования Стабилизационного фонда Российской Федерации согласно приложению 3 к настоящему приказу.";

3) пункты 3-5 считать соответственно пунктами 4-6.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального казначейства Садыгова Ф.К.

Руководитель
Т.Г.Нестеренко

     

     

Приложение
к приказу
Федерального казначейства
от 27 июля 2006 года N 141

     

ПОРЯДОК
работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при проведении операций
по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в процессе формирования
Стабилизационного фонда Российской Федерации



Настоящий Порядок работы структурных подразделений центрального аппарата Федерального казначейства при проведении операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в процессе формирования Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - Порядок) разработан во исполнение приказа Министерства финансов Российской Федерации от 23 июня 2006 года N 209 "Об организации работы по расчету и перечислению в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета, остатков средств федерального бюджета на начало финансового года и доходов от размещения средств Стабилизационного фонда Российской Федерации" (далее - приказ N 209).

1. Управление бюджетного учета и отчетности при получении от Министерства финансов Российской Федерации (далее - Минфин России) информации о действовавших в предыдущем финансовом году кодах бюджетной классификации Российской Федерации, по которым остатки средств федерального бюджета на начало финансового года подлежат использованию в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год или международным договором Российской Федерации подготавливает:

- информацию о неиспользованных бюджетных ассигнованиях на конец предыдущего года по кодам бюджетной классификации Российской Федерации, представленным Минфином России в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка;

- данные об остатках средств федерального бюджета на начало финансового года;

- иные данные предварительного отчета об исполнении федерального бюджета за предыдущий финансовый год, запрашиваемые Минфином России для расчета объема остатков средств федерального бюджета на начало соответствующего финансового года, подлежащих зачислению в Стабилизационный фонд Российской Федерации (далее - Фонд).

2. Управление бюджетного учета и отчетности в срок до 24 января года, следующего за отчетным, направляет письмом Федерального казначейства в Минфин России данные, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Управление бюджетного учета и отчетности при поступлении от Минфина России данных об остатках средств федерального бюджета на начало финансового года, подлежащих использованию в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год или международным договором Российской Федерации незамедлительно, в течение текущего рабочего дня, обеспечивает их согласование.

4. Управление бюджетного учета и отчетности на основании отчета об исполнении федерального бюджета за предыдущий финансовый год, в срок до 26 апреля года, следующего за отчетным, направляет письмом Федерального казначейства в Минфин России уточненные данные, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

5. Управление бюджетного учета и отчетности в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, подготавливает информацию о фактических поступлениях в федеральный бюджет в отчетном месяце средств вывозной таможенной пошлины на нефть сырую и налога на добычу полезных ископаемых (нефть) и направляет ее письмом Федерального казначейства в Минфин России.

6. Административное управление, при получении от Минфина России:

- приказа об утверждении расчета остатков средств федерального бюджета на начало финансового года, подлежащих зачислению в Фонд;

- приказа об утверждении уточненного расчета остатков средств федерального бюджета на начало соответствующего финансового года, подлежащих зачислению в Фонд;

- приказа об утверждении расчета дополнительных доходов федерального бюджета, подлежащих зачислению в Фонд, за отчетный месяц;

- приказа о перечислении средств федерального бюджета в размере поступивших в течение года в федеральный бюджет доходов от размещения средств Фонда, на счета по учету средств Фонда;

- незамедлительно, в течение текущего рабочего дня, направляет их в Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом.

7. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в срок не позднее 16 часов следующего рабочего дня, с момента получения указанных приказов Минфина России, подготавливает, в соответствии с условиями Договора банковского счета по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - Договор), платежные документы на проведение операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации (далее - платежные документы), и направляет их для оформления в Операционное управление.

8. Операционное управление в течение текущего рабочего дня после получения от Управления финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом платежных документов, обеспечивает оформление расчетных документов и реестра направленных платежей на проведение операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации и направляет их в Банк России.

9. Проведение операций по счетам по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации в процессе формирования Стабилизационного фонда Российской Федерации по приказам, указанным в абзацах 2 и 4 пункта 6 настоящего Порядка, осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 7 настоящего Порядка, с соблюдением сроков проведения операций, установленных пунктами 2.5 и 4.3 Регламента расчета и перечисления в Стабилизационный фонд Российской Федерации дополнительных доходов федерального бюджета, остатков средств федерального бюджета на начало финансового года и доходов от размещения средств Стабилизационный фонд Российской Федерации, утвержденного приказом N 209.

10. Операционное управление в течение текущего рабочего дня после получения от Банка России в электронном виде выписок из счетов по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации, обеспечивает проверку их соответствия расчетным документам, направленным в Банк России.

11. Управление бюджетного учета и отчетности после получения от Банка России выписок из счетов по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации с документами, подтверждающими проведение операций по указанным счетам:

- осуществляет ведение бюджетного учета по средствам Стабилизационного фонда Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

- в течение текущего рабочего дня направляет в Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в рабочем порядке копии выписок из счетов по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации с документами, подтверждающими проведение операций по указанным счетам.

12. Управление финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом в срок не позднее следующего рабочего дня с момента получения копий документов, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, направляет их письмом Федерального казначейства в Минфин России на бумажных носителях или в электронном виде.

13. Подготовка платежных документов, оформление расчетных документов и реестра направленных платежей и направление их в Банк России, а также проверка выписок из счетов по учету средств Стабилизационного фонда Российской Федерации осуществляются в соответствии с порядком работы, установленным в Федеральном казначействе.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»