• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Новая бухгалтерия, N 8, 2007 год
А.Тюрина,
эксперт АКДИ "Экономика и жизнь"



Можно ли назначить председателем (или членом) ревизионной комиссии сотрудника фирмы (ООО), оказывающей услуги по бухгалтерскому учету (не аудиторские услуги)? Результаты ревизии нужны для учредителей. Какое заключение в этом случае должен дать ревизор? Что-то подобное аудиторскому заключению? Или формирование заключения ревизионной комиссии имеет определенный порядок?

В соответствии с п.6 ст.32 Федерального закона N 14-ФЗ от 08.02.1998 "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон N 14-ФЗ) членами ревизионной комиссии общества могут быть как участники, так и лица, не являющиеся участниками общества.

Статьей 32 Закона N 14-ФЗ установлены ограничения на совмещение выполнения одним лицом функций члена ревизионной комиссии (ревизором) общества с функциями иных должностных лиц общества.

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Ревизионная комиссия в ООО: порядок формирования комиссии и оформление ревизий

Название документа: Ревизионная комиссия в ООО: порядок формирования комиссии и оформление ревизий

Вид документа: Комментарий, разъяснение, статья

Статус: Неактуальный

Опубликован: Новая бухгалтерия, N 8, 2007 год
Дата принятия: 10 августа 2007

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах