Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Банк России)

ПРИКАЗ

от 28 мая 1996 года N 02-196

О внесении изменений и дополнений в Инструкцию
Центрального банка Российской Федерации
от 16 июля 1993 года N 16 "О порядке
открытия и ведения уполномоченными банками
счетов нерезидентов в валюте
Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 7 августа 2001 года  на основании
указания Банка России от 1 августа 2001 года N 1009-У
____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1996 года N 721 "О мерах по обеспечению перехода к конвертируемости рубля" и в соответствии с пунктом 68 Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации о среднесрочной стратегии и экономической политике на 1996 год

приказываю:

1. Изложить пункт 5 раздела V Инструкции Банка России от 16 июля 1993 года N 16 "О порядке открытия и ведения уполномоченными банками счетов нерезидентов в валюте Российской Федерации" в следующей редакции:

"5. Перевод нерезидентами - владельцами рублевых счетов типа "И" купленной на внутреннем валютном рынке Российской Федерации через уполномоченные банки иностранной валюты осуществляется без ограничений в соответствии с законодательством Российской Федерации".

2. Изложить пункт 3 раздела VI Инструкции Банка России от 16 июля 1993 года N 16 "О порядке открытия и ведения уполномоченными банками счетов нерезидентов в валюте Российской Федерации" в следующей редакции:

"3. Перевод физическими лицами - нерезидентами купленной на внутреннем валютном рынке Российской Федерации через уполномоченные банки иностранной валюты осуществляется без ограничений в соответствии с законодательством Российской Федерации".

 

    Первый заместитель
     Председателя Банка России
                      С.В.Алексашенко


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»