Вопрос:


Росгидромет обращается по вопросу разъяснений в части уплаты земельного налога подведомственными федеральными государственными учреждениями и территориальными органами.

В ряде субъектов Российской Федерации налоговые органы настаивают на взимании указанного налога, в других - земельные участки не признаются объектами налогообложения по земельному налогу в соответствии с законодательством Российской Федерации, а в третьих - соответствующие участки не признаются объектом налогообложения по земельному налогу решениями арбитражных судов. В этой связи следует отметить, что пунктом 2 статьи 389 Налогового кодекса РФ определены земельные участки, которые не признаются объектом налогообложения по земельному налогу. В частности, к ним относятся земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

В соответствии с подпунктом 5 пункта 5 статьи 27 Земельного кодекса РФ ограничиваются в обороте находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки, предоставленные для обеспечения обороны и безопасности.

В соответствии со статьей 12 Закона Российской Федерации от 05.03.92 N 2446-1 "О безопасности" (ред. от 25.07.2006) силы безопасности включают в себя органы государственной власти, поименованные в этой статье, и другие государственные органы обеспечения безопасности, действующие на основе законодательства.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs