Недействующий

     

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О перечислении прибыли Центрального банка
Российской Федерации в федеральный бюджет

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


  Принят Государственной Думой
5 июня 1996 года

  Одобрен Советом Федерации
           5 июня 1996 года

Настоящий Федеральный закон устанавливает порядок перечисления прибыли Центрального банка Российской Федерации, образовавшейся по отчету за 1994 год, в федеральный бюджет.

Статья 1. Центральному банку Российской Федерации перечислить в федеральный бюджет до 10 июня 1996 года прибыль, образовавшуюся по отчету за 1994 год, в сумме 5,0 трлн.рублей.

Установить, что указанные средства направляются целевым назначением:

в сумме 3,9 трлн.рублей - на выплату заработной платы работникам государственных образовательных учреждений, стипендий, оплату ежегодных отпусков педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, на предоставление бюджетных ссуд субъектам Российской Федерации для обеспечения выплаты заработной платы и оплаты ежегодных отпусков педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, на оплату стоимости проезда работникам бюджетной сферы к месту использования отпуска и обратно в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях";

в сумме 1,1 трлн.рублей - на финансирование расходов, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1996 год" по разделу "Национальная оборона" на закупки вооружения и военной техники и научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Статья 2. Счетной палате Российской Федерации в срок до 14 июня 1996 года проверить целевое использование указанных в настоящем Федеральном законе средств.

Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
                       Б. Ельцин

Москва, Кремль

5 июня 1996 года

N 62-ФЗ


Текст документа сверен по:

"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 24, 10.06.1996, ст.2812



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»