Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО просит вас дать разъяснения по следующему вопросу:

Организация, находящаяся на упрощенной системе налогообложения, осуществляет розничную торговлю через магазины. Видом деятельности организации является реализация товара, полученного по агентскому договору. Агент осуществляет продажу от своего имени и за счет Принципала, получая вознаграждение за реализацию товара, принадлежавшего принципалу:

Агент реализует товар Принципала в принадлежащем агенту на основании договора аренды магазине за наличный расчет по договорам розничной купли-продажи и безналичный расчет по договорам поставки с юридическим лицами.

Является ли агент, реализующий товар Принципала по агентскому договору за наличный расчет через магазин, плательщиком единого налога на вмененный доход (ЕНВД), при условии, что принципал находится на общей системе налогообложения и является плательщиком НДС?

Является ли агент плательщиком единого налога при упрощенной системе налогообложения с суммы агентского вознаграждения, если при этом он уплачивает единый налог на вмененный доход за тот же вид деятельности, за который получает агентское вознаграждение?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs