Недействующий

     

УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 июля 2007 года N 263

Об утверждении Правил предоставления в 2007 году из федерального бюджета субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества

____________________________________________________________________
Утратил силу с 5 января 2014 года на основании
приказа Управления делами Президента Российской Федерации от 5 ноября 2013 года N 526
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52 (ч.II), ст.5504), распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 367-рп "Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества" (Российская газета, 5 июля 2007 года, N 142) и пунктами 40, 41, 42 постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 года N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 10, ст.1240)

приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления в 2007 году из федерального бюджета субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества.

2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации С.П.Ковалева.

Управляющий делами
В.И.Кожин

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
13 августа 2007 года,
регистрационный N 9986

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Управления делами
Президента Российской Федерации
от 30 июля 2007 года N 263

     

ПРАВИЛА
предоставления в 2007 году из федерального бюджета
субсидий некоммерческим  неправительственным организациям,
участвующим в развитии институтов гражданского общества



1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год", распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 367-рп "Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества" (далее - распоряжение), пунктами 40, 41, 42 постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 года N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" и устанавливают порядок и условия осуществления государственной поддержки путем предоставления субсидий из федерального бюджета (далее - субсидии) некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества.

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2007 год Управлению делами Президента Российской Федерации (далее - главный распорядитель) на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Субсидии предоставляются некоммерческим неправительственным организациям, названным в приложениях N 1 и 2 к распоряжению (далее - получатели субсидий).

4. Субсидии предоставляются получателям субсидий по списку согласно приложению N 1 к распоряжению на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов по направлениям деятельности:

- проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества;

- реализация проектов в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии;

- защита прав и свобод человека, правовое просвещение населения;

- пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды;

- поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан;

- поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций.

5. За счет субсидий осуществляются расходы, связанные с реализацией проектов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, включая:

- расходы на оплату труда с начислениями (единый социальный налог) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- расходы на приобретение товаров (работ, услуг), связанных с подготовкой и проведением конкурсов и подготовку отчетности, в том числе на оплату услуг экспертов;

- оплату договоров со средствами массовой информации, предметом которых является опубликование извещения о проведении конкурсов;

- расходы, связанные со служебными командировками;

- расходы, связанные с арендой помещений;

- расходы, связанные с приобретением оргтехники, включая расходные материалы;

- расходы по оплате услуг связи;

- расходы по оплате Интернет-услуг (организация и сопровождение сайта);

- расходы, связанные с проведением пресс-конференций;

- расходы, связанные с предоставлением другим некоммерческим неправительственным организациям на конкурсной основе денежных средств в виде грантов с целью реализации проектов, имеющих социальное значение.

6. Основанием для предоставления субсидий некоммерческим неправительственным организациям, названным в приложении N 1 к распоряжению, является договор, заключаемый главным распорядителем с получателем субсидии.

7. Главный распорядитель в пределах учтенных на его лицевом счете получателя средств федерального бюджета лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета перечисляет в установленном порядке субсидии на счет, открытый получателю субсидий, названному в приложении N 1 к распоряжению, в кредитной организации.

8. Получатель субсидии, названный в приложении N 1 к распоряжению, обязан представить главному распорядителю в порядке и сроки, устанавливаемые главным распорядителем, отчетность об использовании субсидий в соответствии с заключенным договором.

9. Субсидии предоставляются получателям субсидий по списку согласно приложению N 2 к распоряжению на осуществление мероприятий, направленных на:

- материально-техническую поддержку некоммерческой организации;

- организацию деятельности по обеспечению безопасности населения области, возрождению духовных традиций общества (Вологда);

- реализацию проекта "Пьедестал Почета - Матери земли Воронежской" (поддержка многодетных матерей региона);

- создание профилактического антинаркотического молодежного центра "Подари себе жизнь";

- реализацию проекта по охране окружающей среды "Селенга - любовь наша и тревога";

- создание центра поддержки некоммерческих организаций;

- реализацию проекта "Государственный русский язык как основополагающий фактор духовной культуры";

- реализацию проекта "Молодежь Чечни против терроризма и экстремизма";

- реализацию исследовательского проекта "Экономические и психологические причины домашнего насилия в Ямало-Ненецком автономном округе".

10. За счет субсидий осуществляются расходы, связанные с реализацией мероприятий, указанных в пункте 9 настоящих Правил, включая:

- расходы, связанные с оплатой труда привлекаемых специалистов, включая начисления (единый социальный налог) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- расходы, связанные со служебными командировками;

- расходы, связанные с арендой помещений;

- расходы, связанные с приобретением оргтехники, включая расходные материалы;

- расходы, связанные с организацией мероприятий в рамках проектов (издательская деятельность, оплата услуг связи).

11. Главный распорядитель в пределах учтенных на его лицевом счете получателя средств федерального бюджета лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета перечисляет в установленном порядке субсидии по списку согласно приложению N 2 к распоряжению на счета, открытые получателям субсидий в кредитных организациях.

12. Получатели субсидий, названные в приложении N 2 к распоряжению, обязаны представить главному распорядителю в порядке и сроки, устанавливаемые главным распорядителем, отчетность об использовании субсидий.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 36, 03.09.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»