Вопрос:


Организация занимается строительной и ремонтно-строительной деятельностью на территории Московской области. Заказчиками являются как юридические, так и физические лица. В отношении заказчиков - юридических лиц применяется общий режим налогообложения. В отношении заказчиков - физических лиц применяется специальный налоговый режим: единый налог на вмененный доход ("вмененная деятельность").

Просим ответить на следующие вопросы:

1. Возможно ли определять физический показатель (количество работников) для расчета единого налога на вмененный доход, пропорционально времени работы в случае, если работа осуществлялась неполный месяц?

Данная ситуация возникает в случаях проведения работ по Договору с заказчиком - физическим лицом в какой-то из месяцев - как неполный месяц, что подтверждается Актом выполненных работ, где указываются сроки выполнения работ. Возможны и другие варианты: отпуска или нахождения на больничном каких-то работников, а также переброски общестроительных рабочих или рабочих определенных специальностей на другие Объекты, где осуществляются работы по Договору с заказчиком - юридическим лицом.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs