Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Целевое финансирование и налоговая база

  

  Вопрос:

        

Индивидуальный предприниматель выполнил работу в соответствии с требованиями государственного контракта, заключенного с этим предпринимателем. Настоящий контракт заключен в рамках выполнения мероприятия Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства на 2006-2008 годы "Разработка и издание информационно-методических материалов, справочников, рекомендаций по вопросам малого предпринимательства". Источник финансирования: республиканский бюджет Республики Адыгея. Доходы индивидуального предпринимателя за отчетный налоговый период сформированы исключительно из полученных в рамках целевого финансирования денежных средств (других доходов нет). Денежные средства использованы предпринимателем целевым образом, в соответствии с техническим заданием, календарным планом и сметой расходов. Учет средств обеспечен в полном объеме и документально подтвержден.

1. Являются ли полученные индивидуальным предпринимателем денежные средства доходом или их следует рассматривать как возмещение расходов (стоимость услуг по издательству, сумма вознаграждения за выполненную работу)?

2. Облагается ли единым налогом доход, полученный за выполнение работы, выполненной согласно государственному контракту и финансируемой за счет бюджетных средств (предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения, в качестве объекта налогообложения выбраны "доходы")?

3. Вправе ли индивидуальный предприниматель, в данном конкретном случае, при определении налоговой базы не учитывать доходы в виде денежных средств, полученных налогоплательщиком в рамках целевого финансирования?    

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs