Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 апреля 2007 года N 290


Об утверждении Порядка предоставления в 2007 году за счет средств
 федерального бюджета субсидий федеральным государственным
унитарным протезно-ортопедическим предприятиям

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.
См.  приказ Минздравсоцразвития России от 7 ноября 2008 года N 626
"Об утверждении Порядка предоставления в 2007 году за счет средств
федерального бюджета субсидий федеральным государственным
унитарным протезно-ортопедическим предприятиям"

____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 года N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 10, ст.1240)

приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям.

Министр
М.Зурабов

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом
 Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 20 апреля 2007 года N 290

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2007 году за счет средств федерального
 бюджета субсидий федеральным государственным унитарным
 протезно-ортопедическим предприятиям



1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления за счет средств федерального бюджета государственной поддержки в виде субсидий (далее - субсидии) федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям, оказывающим в соответствии с законодательством Российской Федерации услуги по протезированию инвалидам, а также лицам, не имеющим группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях (далее - лица, не имеющие группы инвалидности).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию (далее - главный распорядитель средств федерального бюджета) в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2007 год по разделу 10 "Социальная политика", подразделу 02 "Социальное обслуживание населения", целевой статье 5030000 "Стационары сложного протезирования", виду расходов 327 "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений"; подразделу 06 "Другие вопросы в области социальной политики", целевой статье 5140000 "Реализация государственных функций в области социальной политики", виду расходов 482 "Мероприятия в области социальной политики".

3. Субсидии предоставляются федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям в качестве источника финансового обеспечения мероприятий по возмещению убытков, связанных с реализацией протезно-ортопедических изделий и услуг по протезированию по ценам ниже себестоимости, а также стационарам сложного протезирования указанных предприятий (далее - получатели субсидий).

4. Получатели субсидий ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют главному распорядителю средств федерального бюджета финансовую отчетность об использовании субсидий, списки инвалидов и отдельно списки лиц, не имеющих группы инвалидности, которым были предоставлены услуги по протезированию, с указанием наименований и стоимости выданных протезно-ортопедических изделий.

Форма и способ предоставления указанных сведений определяются главным распорядителем средств федерального бюджета.

5. Распределение субсидий между получателями субсидий осуществляется главным распорядителем средств федерального бюджета на основании сведений, представленных получателями субсидий, пропорционально убыткам, связанным с реализацией протезно-ортопедических изделий и услуг по протезированию по ценам ниже себестоимости, а также расходам на содержание стационаров.

6. Распределение субсидий между получателями субсидий по представлению главного распорядителя средств федерального бюджета утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

7. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке главным распорядителем средств федерального бюджета на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

8. Главный распорядитель средств федерального бюджета обеспечивает контроль за целевым использованием предоставленных средств федерального бюджета.

9. В случае использования субсидий не по целевому назначению сумма средств, использованных не по целевому назначению, взыскивается в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»