ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2007 года N 350


Об организации мероприятий по закупке и поставке нефти и нефтепродуктов через товарные биржи

(с изменениями на 26 августа 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 года N 400 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 22, 02.06.2008);

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 года N 739 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 02.09.2013) (о порядке вступления в силу см. пункты 4-7 постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 года N 739).

____________________________________________________________________

         

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы о размещении заказов на поставку нефти и нефтепродуктов с 1 августа 2007 года на товарной бирже, выбранной Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации на конкурсной основе (далее - товарная биржа).

2. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации определить по согласованию с Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации номенклатуру нефти и нефтепродуктов, закупаемых на товарной бирже.

3. Рекомендовать получателям бюджетных средств приобретать с 1 октября 2007 года не менее 15 процентов закупаемых ими в течение финансового года объемов нефти и нефтепродуктов (если указанный объем не меньше минимального лота на товарной бирже) на товарной бирже.

4. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации обеспечить:

а) внесение в повестки дня собраний (заседаний) органов управления организаций, в уставном капитале которых доля Российской Федерации и (или) организаций с участием Российской Федерации превышает 25 процентов, предложений:

о создании с участием этих организаций некоммерческого партнерства "Центр по развитию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами" в целях разработки предложений по организации и сопровождению системы биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами;

о продаже и (или) закупке части объемов нефти и нефтепродуктов на товарной бирже;

б) выдачу представителям интересов Российской Федерации в органах управления указанных организаций директив о поддержке таких предложений.

5. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с Министерством энергетики Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службой и с участием некоммерческого партнерства, указанного в пункте 4 настоящего постановления:

(Абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 года N 400; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 года N 739. - См. предыдущую редакцию)

осуществлять ежемесячный мониторинг цен на нефть и нефтепродукты (по утвержденной номенклатуре), в отношении которых осуществляются торги на товарной бирже;

представить до 1 марта 2008 года в Правительство Российской Федерации предложения по развитию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.

6. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации при формировании ежегодных сценарных условий, основных параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и предельных уровней цен (тарифов) на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий учитывать цены на нефть и нефтепродукты, полученные в результате их мониторинга, осуществляемого в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления.

Председатель Правительства
     Российской Федерации

     М.Фрадков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»