ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 5 апреля 2007 года N ВМ-3693

     

Разрешается подача под погрузку цемента вагонов-зерновозов
взамен предусмотренных заявками грузоотправителей
вагонов-цементовозов в апреле-сентябре 2007 года на
определенных условиях



В целях освоения возрастающих объемов перевозок цемента в апреле - сентябре 2007 года ОАО "РЖД" разрешает подачу под погрузку цемента вагонов-зерновозов взамен предусмотренных заявками грузоотправителей вагонов-цементовозов, для чего:

1. Н Горьковской, Юго-Восточной, Приволжской, Куйбышевской, Свердловской, Южно-Уральской совместно с грузоотправителями решить вопрос использования вагонов-зерновозов для перевозки цемента с учетом безусловного контроля массы загруженного в вагоны-зерновозы груза и обеспечения их выгрузки на станциях грузополучателями.

В этих целях отобрать на дорогах вагоны-зерновозы постройки до 1980 года включительно, в том числе ранее использованные для перевозки цемента, в размерах: Горьковской - 300 вагонов, Юго-Восточной - 1200, Приволжской - 500, Куйбышевской - 500, Свердловской - 300, Южно-Уральской - 300.

Номера отобранных вагонов-зерновозов передать в ГВЦ ОАО "РЖД".

2. ГВЦ ОАО "РЖД" на основании информации с железных дорог осуществить проверку номеров отобранных вагонов на соответствие году постройки (не позднее 1980 года) и обеспечить в АБД ПВ пономерное закрепление таких зерновозов для перевозки цемента за дорогами.

3. БФ ВНИИАС, ИВЦ дорог до 20 апреля 2007 года разработать и внедрить программные средства, обеспечивающие запрет погрузки указанных вагонов-зерновозов, не принадлежащих дороге закрепления.

4. ГВЦ ОАО "РЖД" в срок до 25 апреля 2007 года разработать выходные формы по контролю за использованием вагонов-зерновозов, задействованных на перевозках цемента на сетевом уровне.

5. В целях рационального использования вагонов-зерновозов на перевозках цемента и контроля за их сохранностью Горьковской железной дороги обеспечить погрузку цемента в зерновозах исключительно в адреса получателей на Горьковской, Московской и Куйбышевской железных дорог; Юго-Восточной железной дороги - в адреса получателей на Юго-Восточной, Московской, Северо-Кавказской, Октябрьской, Приволжской и Северной железных дорог; Приволжской железной дороги - в адреса получателей на Приволжской, Московской, Горьковской, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Куйбышевской и Южно-Уральской железных дорог: Куйбышевской железной дороги - в адреса грузополучателей на Московской, Горьковской, Юго-Восточной и Куйбышевской железных дорогах; Свердловской - в адреса грузополучателей на Горьковской, Свердловской и Южно-Уральской железных дорог; Южно-Уральской - в адреса получателей на Южно-Уральской, Московской, Горьковской, Куйбышевской, Свердловской, Октябрьской и Северной железных дорог.

Категорически запретить использование указанных зерновозов под погрузку на другие дороги. Установить пономерной контроль за отправлением груженых цементом вагонов-зерновозов и своевременным возвратом их под повторную погрузку.

6. НЗД, НОД Октябрьской, Московской, Северной, Горьковской, Юго-Восточной, Северо-Кавказской, Куйбышевской, Приволжской, Свердловской, Южно-Уральской все прибывающие под выгрузку вагоны-зерновозы с других дорог после выгрузки цемента направлять в порожнем состоянии под повторную погрузку по пересылочным накладным ф.ГУ N 27сп назначением на станцию погрузки. Категорически запретить использовать вагоны-зерновозы, погруженные другими дорогами, под свою погрузку.

7. Н дорог в целях безусловного обеспечения безопасности движения поездов и исключения случаев перегруза вагонов-зерновозов или наличия в них остатков груза:

7.1. Обеспечить прием к перевозке вагонов-зерновозов, погруженных цементом с обязательным взвешиванием вагонов грузоотправителем для контроля за нагрузкой на ось вагона.

7.2. Организовать приемку порожних вагонов-зерновозов от грузополучателей после выгрузки цемента, исключая наличие остатков груза в вагоне.

8. После окончания использования вагонов-зерновозов на перевозках цемента все вагоны очистить от остатков груза и промыть с последующим лабораторным контролем качества органами Госсанэпидемнадзора на железных дорогах и выдачей санитарных паспортов в установленном порядке.

9. Инструктируйте причастных работников. За выполнением данного указания установить постоянный контроль.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Морозов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ, N 5,

2007 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»