Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Наша организация зарегистрирована в Московской области в г.Щелково и занимается оказанием бытовых услуг населению, в частности изготовлением кухонной и прочей корпусной мебели (ОКУН 14104) по индивидуальным заказам. Данный вид услуг согласно п.2 ст.346_26 подпадает под налогообложение ЕНВД. В услугу по изготовлению мебели включается доставка комплекта мебели на адрес заказчика и сборка этой мебели на дому. В договоре с клиентом стоимость доставки и сборки на дому отдельными суммами не выделяется. Организация оказывает эти сопутствующие услуги частично своими силами, частично нанимает подрядчиков. Считаются ли доставка и сборка мебели на дому отдельными видами предпринимательской деятельности, и по ним необходимо вести раздельный учет и применять общий режим налогообложения, или же они рассматриваются как неотъемлемые сопутствующие услуги по изготовлению мебели и физические показатели по ним участвуют в расчете ЕНВД по оказанию бытовых услуг населению - изготовлению мебели? Что считается местом оказания бытовой услуги изготовление мебели: место производства мебели или домашний адрес заказчика, куда доставляется комплект мебели для его дальнейшей сборки?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

     
ПИСЬМО

     
от 18 мая 2007 года N 03-11-04/3/166

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs