Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

    

Организация является профессиональным участником рынка ценных бумаг и одновременно доверительным управляющим по договорам доверительного управления. Учредителями (выгодоприобретателями) являются юридические лица - резиденты и нерезиденты РФ. В доверительное управление переданы активы: ценные бумаги и денежные средства. В процессе управления активами доверительным управляющим производятся операции с финансовыми инструментами срочных сделок, а именно: операции с поставочными опционными и фьючерсными контрактами как на биржевом, так и на внебиржевом рынках. При этом базисными активами данных срочных сделок являются ценные бумаги российских эмитентов, имеющие рыночные котировки. Срок исполнения контрактов по срочным сделкам приходится на разные отчетные периоды. Учетной политикой учредителей договоров доверительного управления, как правило, подобные операции квалифицируются как сделки с финансовыми инструментами срочных сделок.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs