ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 мая 2007 года N 642-р


[О выделении до 1 млрд. 400 млн. рублей средств федерального
бюджета для укрепления материально-технической базы и
инфраструктуры 10 специализированных противоэпидемических
бригад, функционирующих на базе противочумных институтов
Роспотребнадзора]*О)

1. В целях реализации решений, принятых на саммите "Группы восьми" в г. Санкт-Петербурге 15-17 июля 2006 г., принять предложение Минздравсоцразвития России, согласованное с Минфином России и МИДом России, об участии Российской Федерации в осуществлении инициативы по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф путем выделения в 2007-2010 годах за счет средств федерального бюджета до 1400 млн. рублей в целях укрепления материально-технической базы и инфраструктуры, подготовки кадров, финансирования мероприятий по модернизации и расходов на содержание 10 специализированных противоэпидемических бригад, сформированных федеральными государственными учреждениями здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб", "Ростовский-на-Дону ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский противочумный институт", "Иркутский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока", "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт", "Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт".

2. Минфину России выделить в 2007 году Роспотребнадзору 194 млн. рублей на финансирование расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, за счет средств, предусмотренных Минфину России в федеральном бюджете на 2007 год по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество" раздела "Общегосударственные вопросы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

3. Минфину России, Роспотребнадзору принять необходимые меры по обеспечению в 2008-2010 годах финансирования расходов в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»