• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

АЛИЕВА Наримана Абдулхаликовича - генерального директора закрытого акционерного общества имени Ш.Алиева, Дербентский район Республики Дагестан.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ПАРАХИНА Николая Васильевича - ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Орловский государственный аграрный университет".

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУЗЬМИНА Ивана Ивановича - президента производственно-научной семеноводческой ассоциации, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

ИВАНОВА Серафима Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Передовик", Псковский район Псковской области.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВАРЛАМОВА Ивана Николаевича - атамана хуторского казачьего общества "Ветютневское", Фроловский район Волгоградской области

ВЕПРЕВА Валентина Васильевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Агропромышленный комбинат "Надеево", Вологодский район Вологодской области

ГАЛИЧКИНА Анатолия Ивановича - главу администрации Палласовского муниципального района Волгоградской области

ЗОЛОТУХИНА Василия Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества "Управляющая компания "Губкинагрохолдинг", Белгородская область

МОСТОВИЧА Валерия Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Северодвинский хлебокомбинат", Архангельская область

ПЕСОВА Александра Эдуардовича - директора Департамента административной работы и взаимодействия с регионами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

РЕУСОВА Павла Петровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Первомайское", Приютненский район Республики Калмыкия

САЧКО Галину Васильевну - начальника смены открытого акционерного общества "Акционерная компания "Томские мельницы", Томская область

ХЛЕБНИКОВА Сергея Николаевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива племенного репродуктора "Красный Маныч", Туркменский район Ставропольского края.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

БАХТЕРЕВА Александра Петровича - генерального директора открытого акционерного общества "Каменское", Каменский район Свердловской области

БУЛКО Татьяну Ивановну - доярку товарищества на вере "Авангард", Стародубский район Брянской области

ИГНАТЬЕВА Михаила Васильевича - заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Министра сельского хозяйства

КОВАЛЕНКО Бориса Владимировича - начальника цеха государственного предприятия Астраханской области "Сельскохозяйственное предприятие - птицефабрика "Степная"

КОРЕЦКУЮ Лидию Михайловну - доярку сельскохозяйственного кооператива "Родина", Красногорский район Брянской области

МЕРЕНКОВУ Нину Назаровну - оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Ламское", Становлянский район Липецкой области

ПОЛЯКОВСКОГО Эдварта Ивановича - директора обособленного подразделения хозяйства "Петровское" сельскохозяйственного открытого акционерного общества "Белореченское", Иркутская область

СОРОКИНУ Надежду Викторовну - оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Племенной завод "Заварзино", Томский район Томской области

ШИРЯЕВА Леонида Сергеевича - директора филиала "Элитхоз" закрытого акционерного общества "Иркутские семена", Иркутская область

ЯКОВЦОВА Ивана Владимировича - механизатора открытого акционерного общества "Агросервис", Красногорский район Брянской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГУДЦА Мирослава Мирославовича, Северский район Краснодарского края

ЕГОРШИНА Юрия Петровича - директора открытого акционерного общества "Управление механизации и автотранспорта N 4 Спецмонтажмеханизации", город Электросталь Московской области

КУКЛЕВА Валентина Федоровича, город Королев Московской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАЖУЛА Юрия Григорьевича, город Десногорск Смоленской области

КУЗНЕЦОВА Виталия Ивановича, город Тольятти Самарской области

КУРЫЛЕВА Петра Георгиевича, город Тольятти Самарской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КОБЕЛЯ Александра Анатольевича - главного ветеринарного врача закрытого акционерного общества "Кавказ", город Курганинск Краснодарского края

НАЗАРОВА Ивана Николаевича, город Тольятти Самарской области

ОМЕЛЬКИНА Виктора Игнатьевича, город Тольятти Самарской области

РАССКАЗОВА Владимира Андреевича, город Туймазы Республики Башкортостан.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОГНИВЦЕВУ Сергею Борисовичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного научного учреждения "Всероссийский институт аграрных проблем и информатики имени А.А.Никонова" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

СИМАКОВОЙ Марии Сергеевне - доктору сельскохозяйственных наук, главному научному сотруднику государственного научного учреждения "Почвенный институт имени В.В.Докучаева" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

ФЕДОРЕНКО Вячеславу Филипповичу - доктору технических наук, профессору, директору федерального государственного научного учреждения "Российский научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований по инженерно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса", Московская область.

За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕГТЯРЕНКО Ивану Васильевичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирский государственный аграрный университет"

ПАРШИКОВУ Владимиру Ивановичу - ректору федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов "Новосибирский региональный институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСОВУ Владимиру Андреевичу - заместителю начальника управления ветеринарии администрации Волгоградской области

ТОЛСТИКОВУ Виталию Григорьевичу - начальнику государственного учреждения "Районная станция по борьбе с болезнями животных" Пуровского района, Ямало-Ненецкий автономный округ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЕВУ Владимиру Егоровичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба", Жирятинский район Брянской области

ВОВКУ Юрию Николаевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "БГМЗ-Домашово", Брянский район Брянской области

ГРЕЧИНУ Юрию Владимировичу - механизатору крестьянского хозяйства "Бекон", Промышленновский район Кемеровской области

ЗВЯГИНЦЕВУ Николаю Ивановичу - механизатору крестьянско-фермерского хозяйства "Правда", Беловский район Кемеровской области

ИЗЛАМКИНУ Алексею Викторовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина", Новозыбковский район Брянской области

ЧЕКУЛАЕВУ Василию Ивановичу - механизатору открытого акционерного общества имени Лермонтова, Становлянский район Липецкой области

ШАРДЕНКОВУ Александру Петровичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Трубчевский лен", Брянская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕЛИКАНОВУ Николаю Андреевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Жуковец", Устюженский район Вологодской области

КИЗИНЬКУ Сергею Владимировичу - директору организации научного обслуживания опытно-производственного элитно-семеноводческого предприятия "Красное", Красноармейский район Краснодарского края

КОЗЛОВОЙ Валентине Борисовне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура", Брянский район Брянской области

КОЗЛОВОЙ Капиталине Михайловне - птичнице открытого акционерного общества "Снежка", Брянский район Брянской области

КУЗНЕЦОВУ Ивану Васильевичу - управляющему отделением общества с ограниченной ответственностью "Захаровское", Клетский район Волгоградской области

ЛАПИНУ Николаю Викторовичу - председателю производственного сельскохозяйственного кооператива "Родина", Ярославский район Ярославской области

ЛОБАНОВУ Валерию Васильевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Мир", Дебесский район Удмуртской Республики

МЕНКНАСУНОВУ Пюрве Поштаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Племенной завод "Улан-Хееч", Яшкульский район Республики Калмыкия

ПЫТАЛЕВУ Анатолию Михайловичу - слесарю-наладчику открытого акционерного общества "Снежка", Брянский район Брянской области

РАДЖАБГАДЖИЕВУ Магомеду - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива "Возрождение", Нефтекумский район Ставропольского края

РУДЕНКО Владимиру Васильевичу - главе администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края

СЕРГЕЕВУ Николаю Петровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Лето 2002", Татищевский район Саратовской области

ФРОЛОВУ Владимиру Николаевичу - директору открытого акционерного общества "Перелазовское", Клетский район Волгоградской области

ШИНКАРЕВОЙ Марии Анатольевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Будлянский", Жирятинский район Брянской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИНКЕВИЧУ Евгению Тадеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Белебеевский молочный комбинат", Республика Башкортостан

ПРОТАСОВУ Петру Даниловичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Бурятхлебпром", Республика Бурятия

ЦЫТКО Вячеславу Викторовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Сокур-63", Саратовская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОТКИНОЙ Елене Васильевне - заместителю председателя по экономике и финансам - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Овощной", Череповецкий район Вологодской области

ПРОНЬКИНОЙ Светлане Павловне - главному экономисту закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Боровская", Тюменский район Тюменской области.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
14 мая 2007 года
N 629

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 629

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 21, 21.05.2007, ст.2494
Дата принятия: 14 мая 2007

Дата начала действия: 14 мая 2007
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах