ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

     
ПРИКАЗ

     
от 23 апреля 2007 года N 724

     

О страховании федерального имущества,
переданного в аренду



В целях обеспечения компенсации ущерба, причиненного в результате повреждения федерального недвижимого имущества, закрепленного за образовательными учреждениями, подведомственными Рособразованию, и переданного в аренду, на основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 288, и в соответствии с пунктом 4 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации

приказываю:

1. Руководителям образовательных учреждений при подготовке и оформлении документов, связанных с передачей имущества в аренду, предусматривать в конкурсной документации и проектах договоров аренды обязательство арендаторов самостоятельно и за свой счет застраховать в пользу арендодателя риски повреждения переданного в аренду имущества на весь срок действия договора аренды.

Если при наступлении страхового случая по договору страхования выплаченное страховое возмещение не покрывает реальный ущерб, причиненный федеральному имуществу, в договорах аренды следует предусматривать также обязанность арендаторов в течение десяти дней, считая со дня получения страхового возмещения, возместить арендодателю разницу между реальным ущербом и полученным страховым возмещением.

2. Руководителям образовательных учреждений в месячный срок после заключения арендаторами договоров страхования обеспечить их представление в Управление федерального имущества и инвестиций.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.В.Рождественского.

Руководитель
Г.А.Балыхин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник образования России,
N 11, июнь, 2007 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»