Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

1. Наша организация, закрытое акционерное общество (далее - ЗАО) в 2005 году работала на общей системе налогообложения. По итогам 2005 года была получена чистая прибыль в размере 418,2 т.руб. По решению учредителей часть прибыли была направлена на покрытие убытка 2004 года, направлена на выплату дивидендов и направлена на создание в 2006 году "Специального фонда учредителей" в размере 150,0 т.руб., предназначенного для выплаты сотрудникам организации премий к юбилейным и праздничным датам, материальной помощи, оплаты стоимости путевок, оплаты обучения и т.п.

С 2006 года ЗАО перешла на спецрежим "Упрощенная система налогообложения" с объектом налогообложения "Доходы". В 2006 году за счет "Специального фонда учредителей" по приказу директора "ЗАО" были выданы премии к юбилейным и праздничным датам, материальная помощь, оплачена санаторно-курортная путевка, туристическая путевка, оплачено обучение сотрудника.

Облагаются ли выплаты в 2006 году, произведенные за счет созданного из чистой прибыли 2005 года "Специального фонда учредителей", страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование?     

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs