ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 26 февраля 2007 года N ВМ-1977


Устанавливаются особые условия перевозки спирта этилового винного, в том числе ректификованного,
наливом в цистернах парка ОАО "РЖД" по территории РФ сроком по 31 декабря 2007 года

В соответствии со статьей 8 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" устанавливаются особые условия перевозки спирта этилового винного, в том числе ректификованного, (из пищевого сырья) (ООН 1170, подкласс опасности 3.2, АК - 308) наливом в цистернах парка ОАО "РЖД" по территории Российской Федерации сроком по 31 декабря 2007 года.

Отгрузка указанного груза производится при условии заключения договора между железной дорогой отправления и грузоотправителем, в котором, в том числе должны быть предусмотрены следующие условия погрузки и ответственность грузоотправителей за их несоблюдение:

согласно пункту 2 Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов на особых условиях грузоотправитель перед заключением договора на перевозку спирта на особых условиях должен согласовать данные условия с грузополучателем;

при несоблюдении грузоотправителем и грузополучателем требований, оговоренных в договоре, в части их касающихся, в указанном договоре предусматривается право железной дороги расторгнуть его в одностороннем порядке;

в договоре перевозки грузов на особых условиях следует предусматривать, что возможные претензии, связанные с изменением качества груза, регулируются грузоотправителем и грузополучателем без участия железных дорог.

В соответствии с пунктом 6 Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов на особых условиях в накладной в графе "Наименование груза" грузоотправитель дополнительно указывает: "Перевозка на особых условиях. С грузополучателем согласовано. Договор (наименование железной дороги отправления) и (наименование грузоотправителя) от "...".....N..... Основание: телеграмма ОАО "РЖД" от 26.02.2007 года N ВМ-1977".

Под перевозку спирта этилового (винного) наливом использовать цистерны с верхним сливом, которые ранее использовались для перевозки пищевых или неэтилированных светлых нефтепродуктов.

Занятие цистерн парка ОАО "РЖД" под налив указанного груза производится только после разрешения ЦД ОАО "РЖД".

В остальном необходимо руководствоваться действующими на железнодорожном транспорте нормативными документами.



Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Морозов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 4, 2007 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»