Недействующий

     

Проект N 398298

Вносится Законодательным
Собранием Кировской области

     

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в Федеральный закон
"О введении в действие Водного кодекса
Российской Федерации"

     

     

Статья 1


Внести в Федеральный закон от 3 июня 2006 года N 73-ФЗ "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст.2380) следующее изменение:

статью 5 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Зоны и округа санитарной охраны водозаборов, организованные в установленном порядке до введения в действие Водного кодекса Российской Федерации, реорганизуются в зоны, округа санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения без изменения действующих до введения в действие Водного кодекса Российской Федерации режимов санитарной охраны и границ зон, округов санитарной охраны.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

     

     

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон
"О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации"



Данный законопроект направлен на совершенствование регулирования вопросов соблюдения режимов в организованных в установленном порядке зонах санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения для пущенных в эксплуатацию водозаборов до введения в действие Водного кодекса Российской Федерации. Целесообразность дополнения заключается в сохранении ранее установленных с учетом требований санитарных норм размеров и режимов зон санитарной охраны существующих источников водоснабжения.

Целевое использование водных объектов для удовлетворения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения является приоритетным. Вместе с тем, важное значение для обеспечения сбалансированного развития экономики играет комплексное использование водных объектов с учетом рационального использования и охраны водных ресурсов.

Внесение дополнения в Федеральный закон "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации" в части организации зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения обеспечит соблюдение заложенного Водным кодексом Российской Федерации принципа - рационального и комплексного использования водных объектов и их охраны.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»