Вопрос:


Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" просит вас дать разъяснения о порядке уплаты транспортного налога в случае перерегистрации транспортных средств.

Пунктом 3 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что в случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.

При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

Таким образом, из содержания данной нормы следует, что при осуществлении перерегистрации транспортных средств в течение одного календарного месяца транспортный налог за месяц, в котором производится данная перерегистрация, должен быть уплачен как стороной, которой производится снятие с регистрации транспортных средств, так и стороной, на которую они регистрируется.

В ходе продолжающейся в настоящее время реформы организационной структуры ОАО "РЖД" производится создание новых и ликвидация ранее действующих филиалов (обособленных подразделений) ОАО "РЖД".

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs