Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2007 года N 31

Об утверждении Положения о Совете исполнительных директоров
фондов обязательного медицинского страхования

(с изменениями на 16 мая 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФОМС России от 20 августа 2009 года N 191
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФОМС России от 5 октября 2007 года N 215;

приказом ФОМС России от 20 декабря 2007 года N 310;

приказом ФОМС России от 16 мая 2008 года N 103.

____________________________________________________________________



В целях коллегиального решения вопросов и выработки предложений по реализации государственной политики в области обязательного медицинского страхования, координации деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования по реализации приоритетного национального проекта и социальных программ в сфере здравоохранения

приказываю:

1. Утвердить Положение о Совете исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования (приложение 1).

2. Утвердить состав Совета исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования (приложение 2).

3. Возложить на Управление организации ОМС (С.Г.Кравчук) обеспечение организации проведения заседаний Совета исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования (пункт в редакции приказа ФОМС России от 5 октября 2007 года N 215 - см. предыдущую редакцию).

4. Назначить секретарем Совета исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования начальника отдела по обеспечению взаимодействия с регионами и методологии сопровождения социальных программ Управления организации ОМС Н.Н.Громову (пункт дополнительно включен приказом ФОМС России от 5 октября 2007 года N 215).

____________________________________________________________________

Пункты 4 и 5 предыдущей редакции считаются пунктами 5 и 6 настоящей редакции - приказ ФОМС России от 5 октября 2007 года N 215.     

____________________________________________________________________

5. Приказы Федерального фонда ОМС от 16.05.2006 N 57 "Об утверждении Положения о Совете исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования и его персональном составе" и от 07.08.2006 N 84 "О внесении изменений в приказ ФОМС от 16.05.2006 N 57" считать утратившими силу.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Е.Н.Сучкову.

И.о.директора
Д.В.Рейхарт

     

Приложение 1
к приказу ФОМС
от 28 февраля 2007 года N 31

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о Совете исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования

(с изменениями на 20 декабря 2007 года)

1. Общие положения

1.1. Совет исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования (далее - Совет) создан в целях коллегиального решения вопросов и выработки предложений по реализации государственной политики в области обязательного медицинского страхования, координации деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования по реализации приоритетного национального проекта и социальных программ в сфере здравоохранения.

1.2. Совет является консультативно-совещательным органом фондов обязательного медицинского страхования и создается при Федеральном фонде обязательного медицинского страхования.

1.3. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

2. Задачи и функции совета

2.1. Основной задачей Совета является содействие фондам обязательного медицинского страхования в реализации государственной политики в области обязательного медицинского страхования, а также координация деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования по реализации приоритетного национального проекта и социальных программ в сфере здравоохранения.

2.2. Для выполнения основной задачи на Совет возложены следующие функции:

2.2.1. Подготовка предложений по разработке нормативных правовых актов и методических документов, регулирующих отношения между субъектами и участниками системы обязательного медицинского страхования.

2.2.2. Рассмотрение и подготовка предложений по актуальным вопросам работы фондов обязательного медицинского страхования.

2.2.3. Заслушивание и обсуждение отчетов исполнительных директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования о работе территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

2.2.4. Рассмотрение и обсуждение проектов нормативных правовых и методических документов по обязательному медицинскому страхованию.

2.2.5. Определение текущих и перспективных задач фондов обязательного медицинского страхования по развитию системы обязательного медицинского страхования.

2.2.6. Осуществление мероприятий по проведению согласованной политики фондов обязательного медицинского страхования при организации взаиморасчетов за медицинскую помощь в объеме базовой программы ОМС, оказанной гражданам Российской Федерации за пределами территории страхования.

3. Организационный состав Совета

3.1. Состав Совета устанавливается в количестве 15 человек и утверждается директором Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

3.2. Председателем Совета является директор Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

3.3. Заместителем председателя Совета является заместитель директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

3.4. На время отсутствия председателя Совета, заместитель председателя Совета выполняет его обязанности.

3.4*. Секретарь Совета назначается председателем Совета из числа работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

__________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

3.5 Состав Совета исполнительных директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования назначается председателем Совета.

3.6. На заседаниях Совета могут присутствовать руководители структурных подразделений фондов обязательного медицинского страхования с правом совещательного голоса, а также приглашенные официальные и неофициальные лица.

4. Организация работы совета

4.1. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в квартал.

4.2. Заседания Совета осуществляются в соответствии с повесткой, утвержденной председателем Совета.

4.3. Повестка заседания Совета и список приглашенных участников утверждается председателем Совета за 2 недели до начала заседания.

4.4. Оповещение членов Совета и приглашенных на заседание организуется начальником Управления организации ОМС и секретарем Совета за неделю до начала заседания.

4.5. Секретарем Совета ведется протокол заседания Совета. Протокол заседания подписывается председательствующим на заседании и секретарем Совета и является официальным документом Совета.

4.6. Заседание Совета считается состоявшимся при условии присутствия не менее двух третей от числа его членов.

4.7. Внеочередное заседание Совета проводится по решению председателя или по инициативе не менее половины членов Совета.

4.8. Решение Совета считается принятым при голосовании за него большинством голосов. В случае равенства голосов, голос председательствующего является решающим.

4.9. Решение Совета направляется в территориальные фонды обязательного медицинского страхования для сведения и использования в работе.

4.10. Член Совета вправе передавать свои полномочия по участию в заседании Совета и в голосовании по решениям Совета своему доверенному лицу путем выдачи доверенности (подпункт дополнительно включен приказом ФОМС России от 20 декабря 2007 года N 310).

5. Обязанности и права членов Совета

5.1. Члены Совета обязаны соблюдать требования, возложенные на них обязанности настоящим положением, выполнять решения Совета.

5.2. Члены Совета участвуют в рассмотрении вопросов на заседании Совета и подготовке решения по ним, а также обеспечивают контроль за исполнением принятых решений.

5.3. Члены Совета имеют право привлекать специалистов Федерального и территориальных фондов обязательного медицинского страхования к участию на заседаниях Совета, получать необходимую информацию при подготовке вопросов для рассмотрения на заседании Совета, вносить предложения по реализации государственной политики в области обязательного медицинского страхования, а также по вопросам развития обязательного медицинского страхования и координации деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования по реализации приоритетного национального проекта и социальных программ в сфере здравоохранения.

Приложение 2
к приказу ФОМС
от 28 февраля 2007 года N 31
(в редакции приказа ФОМС России
 от 16 мая 2008 года N 103
-
 см. предыдущую редакцию)


СОСТАВ
Совета исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования

1. Рейхарт Дмитрий Владимирович - председатель Совета исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования, и.о.директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

2. Сучкова Елена Николаевна - заместитель председателя Совета исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования, заместитель директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Члены Совета:

3. Макаров Владимир Владимирович

заместитель директора

4. Решетников Андрей Вениаминович

исполнительный директор Московского городского фонда ОМС

5. Селезнев Павел Николаевич

исполнительный директор Липецкого областного фонда ОМС

6. Колабутин Валерий Михайлович

исполнительный директор территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга

7. Пузиков Виктор Павлович

исполнительный директор Ростовского областного фонда ОМС

8. Исмаилов Исмаил Шейхович

исполнительный директор Республиканского фонда ОМС "Дагестан"

9. Хуторской Михаил Александрович

исполнительный директор территориального фонда ОМС Самарской области

10. Хлабутина Елена Ивановна

исполнительный директор территориального фонда ОМС Нижегородской области

11. Чирятьева Татьяна Викторовна

исполнительный директор территориального фонда ОМС Тюменской области

12. Янин Вадим Николаевич

исполнительный директор Красноярского краевого фонда ОМС

13. Долгова Ирина Викторовна

исполнительный директор территориального фонда ОМС Алтайского края

14. Волков Дмитрий Юрьевич

исполнительный директор Чукотского территориального фонда ОМС

15. Стадченко Наталья Николаевна

исполнительный директор Краснодарского территориального фонда ОМС



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»