Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2007 года N 167

Об утверждении Правил предоставления субсидий из
федерального бюджета в целях софинансирования
расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на обеспечение
жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения
родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством),
не имеющих закрепленного жилого помещения
*

(с изменениями на 3 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2010 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 31 декабря 2009 года N 1203

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 (Российская газета, N 264, 24.11.2007) (изменения вступили в силу с 1 января 2008 года);

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 6, 09.02.2009);

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года N 798 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 41, 12.10.2009).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию.     

В соответствии со статьей 132 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации (преамбула в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 марта 2007 года N 167

ПРАВИЛА
предоставления субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования

 расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями
детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также
детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих
закрепленного жилого помещения*

(с изменениями на 3 октября 2009 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию.     


1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления из федерального бюджета субсидий в целях софинансирования бюджетов субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения (далее - субсидии) (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).

Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации на указанные цели.

2. Размер субсидии, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации, определяется по формуле:

                         

где:

- размер субсидии, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации по итогам отчетного периода. При этом объем субсидии не может превышать объем произведенных расходов бюджета субъекта Российской Федерации за отчетный период;

- размер средств, направляемых из бюджета субъекта Российской Федерации на обеспечение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, жилыми помещениями в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" на основании сведений по форме согласно приложению;

- уровень фактической бюджетной обеспеченности с учетом дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации на конец отчетного периода (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию);

С - размер субсидий бюджетам всех субъектов Российской Федерации, предусмотренных в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на отчетный период;

- общий размер субсидий (расчетный), исчисленный по итогам отчетного периода по всем субъектам Российской Федерац

ии.

3. Финансовые органы субъектов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство финансов Российской Федерации сведения по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

В случае непредставления указанных сведений в установленные сроки и по утвержденной форме Министерство финансов Российской Федерации вправе не предоставлять субсидии бюджету субъекта Российской Федерации за соответствующий период (абзац дополнительно включен с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778).

4. Ответственность за достоверность представляемых сведений возлагается на финансовые органы субъектов Российской Федерации.

5. Перечисление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).

Абзац, дополнительно включенный с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36. - См. предыдущую редакцию.

Абзац, дополнительно включенный с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36. - См. предыдущую редакцию.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением Министерства финансов Российской Федерации может быть использован субъектом Российской Федерации в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии (абзац дополнительно включен с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года N 798 - см. предыдущую редакцию).

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации (абзац дополнительно включен с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года N 798 - см. предыдущую редакцию).

6. В случае осуществления расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).

     

                                   Приложение
                              к Правилам предоставления субсидий из
федерального бюджета в целях софинансирования
                             расходов бюджетов субъектов Российской
                        Федерации на обеспечение жилыми помещениями
                       детей-сирот, детей, оставшихся без попечения
                   родителей, а также детей, находящихся под опекой
                        (попечительством), не имеющих закрепленного
                                     жилого помещения, утвержденным
                                       постановлением Правительства
                                               Российской Федерации
                                              от 21 марта 2007 года N 167
(в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года
 постановлением Правительства Российской Федерации
 от 14 ноября 2007 года N 778
, -
 см. предыдущую редакцию)

 

(форма)

                 

СВЕДЕНИЯ
о размере средств, направленных из бюджета

_______________________________________________________
(наименование субъекта Российской Федерации)

на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся
без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой
(попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения,
за _____ квартал ______ г.



Ед. изм.

Код
строки

Размер средств, предусмотренных законом о
бюджете субъекта Российской Федерации на
обеспечение жилыми помещениями детей-сирот,
детей, оставшихся без попечения родителей,
а также детей, находящихся под опекой
(попечительством), не имеющих закрепленного
жилого помещения, на текущий год

тыс.
рублей

010

Размер средств, направленных из бюджета
субъекта Российской Федерации на обеспечение
жилыми помещениями детей-сирот, детей,
оставшихся без попечения родителей, а также
детей, находящихся под опекой (попечительством),
не имеющих закрепленного жилого помещения, -
всего (с начала года)

-"-

020

в том числе за отчетный период

-"-

021

Количество детей-сирот, детей, оставшихся без
попечения родителей, а также детей, находящихся
под опекой (попечительством), не имеющих
закрепленного жилого помещения и состоящих
на учете на получение жилого помещения, по
состоянию на начало текущего года

человек

030

Количество детей-сирот, детей, оставшихся без
попечения родителей, а также детей, находящихся
под опекой (попечительством), не имеющих
закрепленного жилого помещения и получивших
жилое помещение, - всего (с начала года)

-"-

040

в том числе за отчетный период

-"-

041


Руководитель (заместитель руководителя)
финансового органа субъекта

Российской Федерации

(подпись)

М. П.

(расшифровка)




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»