Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Для приобретения продукции производственно-технического назначения в целях предоставления ее в лизинг нами в начале 2004 года был взят кредит в банке и, кроме того, получен заем от дружественной организации. Вышедшее определение Конституционного суда от 08.04.2004 года N 169-О не дало возможности взять в зачет НДС, оплаченный нами за купленную продукцию из заемных средств, в то время как все условия для вычета оплаченного НДС у нас были выполнены: купленная продукция оплачена нами, оприходована, счета-фактуры были получены. Поставщики представили счета-фактуры своевременно, то есть по моменту поставки продукции. Кредиты мы погашаем.

Нас интересует:

Можем ли мы брать в зачет оплаченный ранее НДС в текущем периоде по мере погашения кредитов или должны переделывать декларации по НДС тех периодов, когда нам были выставлены счета фактуры, поставлена продукция и произведена оплата?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs