Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Просим дать разъяснения о порядке исчисления налога на прибыль в следующей ситуации.

Компания - нерезидент (резидент Республики Кипр) осуществляет предпринимательскую деятельность на территории РФ через филиал (постоянное представительство). Целью создания представительства является систематическое получение компанией прибыли от сдачи имущества в аренду на территории РФ.

Контракты на территории РФ на получение доходов в текущем налоговом периоде еще не заключены, но планируются к заключению в следующем налоговом периоде.

Компания несет расходы на территории РФ в текущем периоде, но еще не получает доходов от осуществления предпринимательской деятельности на территории РФ.

В соответствии с п.1 ст.307 Налогового кодекса РФ (далее по тексту - НК РФ) объектом налогообложения для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, признается доход, полученный иностранной организацией в результате осуществления деятельности на территории Российской Федерации через ее постоянное представительство, уменьшенный на величину произведенных этим постоянным представительством расходов, определяемых с учетом положений п.4 ст.307 НК РФ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs