Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Общество с ограниченной ответственностью на основании ст.34_2 Налогового кодекса РФ просит разъяснить порядок обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) услуг по транспортировке грузов, импортируемых в РФ.

Российская организация (далее - Импортер) осуществляет закупку товаров у иностранного контрагента на условиях "CIF (иностранный порт)". Товары ввозятся Импортером в Российскую Федерацию с помещением в таможенный режим выпуска для внутреннего потребления и в дальнейшем реализуются российским юридическим лицам - конечным грузополучателям на территории РФ.

По договору транспортной экспедиции российская организация (далее - Экспедитор) оказывает Импортеру услуги по организации перевозки импортируемых товаров со склада в иностранном порту до таможенного терминала на территории РФ и далее по территории Российской Федерации до конечных грузополучателей. При этом, в соответствии с условиями договора транспортной экспедиции, стоимость услуг по перевозке разделена на две части: стоимость доставки груза до границы РФ и стоимость его перевозки по территории РФ (до таможенного терминала и далее до конечных грузополучателей).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs