• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

  Вопрос:


Банк размещает средства в доверительное управление. Согласно инвестиционной декларации управляющая компания должна инвестировать денежные средства в ценные бумаги ("голубые фишки"). Сделки будут заключаться на организованном рынке ценных бумаг.

Могут ли убытки, полученные Банком, в течение срока действия такого договора быть признаны расходами в целях налогообложения?

Согласно п.3 ст.276 НК РФ доходы учредителя доверительного управления в рамках договора доверительного управления имуществом включаются в состав его выручки или внереализационных доходов в зависимости от полученного вида дохода. Каким видом дохода Банка (реализацией ценных бумаг, прочей реализацией, внереализацией) будет являться доход, полученный от действия такого договора доверительного управления?

2. Банк заключает сделку РЕПО по покупке эмиссионных ценных бумаг. При реализации ценных бумаг, купленных по первой части РЕПО, Банк открывает короткую позицию. Просим разъяснить, в какой момент нужно определять финансовый результат:

- в день частичного закрытия короткой позиции (куплено бумаг меньше, чем продано из РЕПО);

- в день полного закрытия короткой позиции;

- в день исполнения второй части сделки РЕПО?

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О порядке налогообложения прибыли, полученной по операциям РЕПО, и доверительном управлении

Название документа: О порядке налогообложения прибыли, полученной по операциям РЕПО, и доверительном управлении

Номер документа: 03-03-06/2/35

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Учет, налоги, право с приложением "Официальные документы", N 10, 13.03.2007

Налоги и бизнес, N 13, июль, 2007 год

Дата принятия: 20 февраля 2007

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах