Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Мы сдаем в аренду торговые места, состоящие из металлического каркаса, отделанного пластиковыми панелями, закрывающиеся на рольставню (отсутствует фундамент, нет инженерных коммуникаций).

В соответствии с подпунктом 13 пункта 2 статьи 346_26 Налогового кодекса РФ, начиная с 01.01.2006 на уплату ЕНВД переводится предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг по передаче во временное владение или пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей.

В соответствии со статьей 346_27 Налогового кодекса РФ к стационарной торговой сети относится торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs