Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 января 2007 года N 52

О внесении изменений в Положение о проведении органами внутренних
дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников,
частных детективов (сыщиков) и работников юридических лиц с особыми
уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных
с применением огнестрельного оружия и специальных средств
,
утвержденное приказом МВД России от 15 июля 2005 года N 568

____________________________________________________________________
Утратил силу с 26 августа 2012 года на основании
приказа МВД России от 29 июня 2012 года N 647
____________________________________________________________________


Внести изменения в Положение о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников, частных детективов (сыщиков) и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, утвержденное приказом МВД России от 15 июля 2005 года N 568, согласно прилагаемому Перечню.

________________

Зарегистрирован в Минюсте России 17 августа 2005 года, регистрационный N 6911.


Врио Министра
генерал-полковник милиции
А.А.Чекалин


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

6 марта 2007 года,

регистрационный N 9029

Приложение
к приказу МВД России
от 20 января 2007 года N 52

     

ПЕРЕЧЕНЬ
изменений, вносимых в Положение о проведении органами внутренних дел
Российской Федерации периодических проверок частных охранников,
частных детективов (сыщиков) и работников юридических лиц с особыми
 уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных
 с применением огнестрельного оружия и специальных средств
, утвержденное
 приказом МВД России от 15 июля 2005 года N 568

________________

Зарегистрирован в Минюсте России 17 августа 2005 года, регистрационный N 6911.

1. В пункте 1:

1.1. Подпункты "а" и "б" изложить в следующей редакции:

"а) первичные, которые с учетом пункта 19 настоящего Положения проводятся в отношении работников, впервые назначенных на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение огнестрельного оружия (перед выдачей разрешения на хранение и ношение) и (или) специальных средств, либо повторно принятых на работу в соответствующее юридическое лицо с особыми уставными задачами, если со дня их увольнения с определенной должности и прохождения периодической проверки прошло более 11 месяцев.

Первичная проверка граждан, представивших документы на получение или продление срока действия лицензии на работу в качестве частного детектива (сыщика), проводится перед выдачей указанной лицензии.

Для работников, подлежащих периодическим проверкам на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, допускается совмещение данных проверок;

б) плановые, которые в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, с учетом пунктов 18 и 19 настоящего Положения проводятся один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты:

выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения;

издания приказа о назначении на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение специальных средств.

Плановые проверки частных детективов (сыщиков) проводятся один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи указанным лицам лицензий на право осуществления частной (негосударственной) сыскной деятельности.

Плановые проверки также проводятся при выявлении нарушений установленных правил применения огнестрельного оружия и (или) специальных средств, допущенных указанными работниками (лицами). Такие плановые проверки назначаются уполномоченными должностными лицами органов внутренних дел;".

1.2. Абзац пятый исключить.

2. Пункт 5 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

"При отсутствии на территории оперативного обслуживания органов внутренних дел учебных центров и (или) негосударственных образовательных учреждений периодические проверки по согласованию с Центральной комиссией могут проводиться Комиссиями на иных стрелковых объектах, подготовленных в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями.".

3. Абзац второй пункта 6 дополнить словами "Допускается оформление одного уведомления (приглашения) для нескольких работников одного юридического лица, подлежащих периодической проверке.".

4. Пункт 10 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"В карточки опроса при сдаче совмещенной периодической проверки допускается одновременно включать вопросы по теоретическим знаниям оборота огнестрельного оружия всех разрешенных видов, а в случае одновременной проверки, связанной с пригодностью к применению огнестрельного оружия и специальных средств, - вопросы по теоретическим знаниям обращения указанных изделий.".

5. В подпункте "д" подпункта 11.2:

5.1. Слово "постановлением" заменить словом "постановлениями".

5.2. После цифр "133" дополнить словами "от 20 марта 2006 года N 150", после слов "среды их обитания" словами ", должностных лиц государственной лесной охраны Российской Федерации".

5.3. Дополнить сноской "3" следующего содержания:

" Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 13, ст.1402.".

6. В абзаце третьем пункта 13 после слов "проверки теоретических знаний и" дополнить словом "(или)", после слов "подтверждает прохождение работником" словом "соответствующей".

7. Пункт 14 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Копия уведомления направляется Комиссией в орган внутренних дел, ведущий личное дело на работника, не прошедшего периодическую проверку, для подготовки и вынесения ему в установленном порядке предупреждения о нарушении требований законодательства Российской Федерации.".

8. В пункте 16:

8.1. В абзаце первом слова "соответствующей организации" исключить.

8.2. Абзац третий после слов "касающейся прохождения периодической проверки" дополнить словами ", связанной с пригодностью к применению огнестрельного оружия, либо требования соответствующего законодательного акта, устанавливающего обязательность прохождения периодической проверки, связанной с пригодностью к применению специальных средств".

8.3. В абзаце четвертом слова "неприбытия для периодической проверки указанного в настоящем пункте работника в назначенный при переносе проверки день и непоступлении соответствующего ходатайства" заменить словами ", когда работник, указанный в настоящем пункте, не прибыл в назначенный при переносе день для периодической проверки, связанной с пригодностью к применению огнестрельного оружия, и от него в Комиссию не поступило соответствующее ходатайство,".

8.4. Дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"По материалам неприбытия работника для периодической проверки, связанной с пригодностью к применению специальных средств, назначенной в порядке переноса, группой контроля составляется соответствующий акт, а Комиссией - протокол, содержащий решение о подготовке и вынесении указанному работнику предупреждения о неисполнении требований законодательства Российской Федерации. Выписка из протокола направляется Комиссией в орган внутренних дел, ведущий личное дело данного работника.".

9. В пункте 18 слова "огнестрельного оружия (специальных средств) за работником" заменить словами "или дополнительное закрепление за работником разрешенного оружия, выдача (дополнительная выдача) ему специальных средств".

10. Приложение N 1 к Положению изложить в следующей редакции:

"Приложение N 1
к Положению о проведении органами
внутренних дел Российской Федерации
 периодических проверок частных
охранников, частных детективов (сыщиков)
и работников юридических лиц с особыми
уставными задачами на пригодность к
действиям в условиях, связанных с
применением огнестрельного оружия и
специальных средств


Угловой штамп
органа внутренних дел

Руководителю

(полное наименование юридического лица, фамилия, инициалы руководителя)

(адрес организации, филиала)

     

ПРИГЛАШЕНИЕ
для прохождения первичной (плановой, повторной) периодической проверки



Просим Вас обеспечить прибытие следующих работников для прохождения периодических проверок на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств (ненужное зачеркнуть):

Категория работников

Вид проверки

Дата проверки

Тип проверки

(фамилии, имена, отчества работников)


Для прохождения периодической проверки указанные работники должны иметь служебное удостоверение (при отсутствии - паспорт гражданина Российской Федерации), разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и копию данного приглашения.

Руководитель (председатель комиссии)

(подразделения лицензионно-разрешительной работы органа внутренних дел (комиссии по периодической проверке)

(подпись)

(инициалы, фамилия)

"

"

г.



Отметка (согласование) стрелкового объекта:

Наименование стрелкового объекта

Дата

время

представления стрелкового объекта

(дата)

(подпись)

(инициалы и подпись руководителя стрелкового объекта)

М.П. (штамп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»