МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2006 года N 432


О Межведомственной рабочей группе по вопросам формирования перечня стратегических предприятий и организаций, утверждаемого Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)"

(с изменениями на 17 апреля 2018 года)


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 года N 592 "О порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при подготовке предложений по формированию перечня стратегических предприятий и организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 41, ст.4251)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и организации работы Межведомственной рабочей группы по вопросам формирования перечня стратегических предприятий и организаций, утверждаемого Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" (далее -порядок).

2. Поручить заместителю Министра Торосову И.Э. назначение руководителя рабочей группы и утверждение ее состава.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Минэкономразвития России от 17 апреля 2018 года N 197. - См. предыдущую редакцию)

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Торосова И.Э.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Минэкономразвития России от 17 апреля 2018 года N 197. - См. предыдущую редакцию)

4. Признать утратившим силу приказ Минэкономразвития России от 28 декабря 2005 года N 352 "О создании Межведомственной рабочей группы по вопросам формирования перечня стратегических предприятий и организаций, утверждаемого Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Министр
Г.О.Греф

     

УТВЕРЖДЕН
приказом
Минэкономразвития России
от 29 декабря 2006 года N 432

     

ПОРЯДОК
формирования и организации работы Межведомственной рабочей группы
по вопросам формирования перечня стратегических предприятий
и организаций, утверждаемого Правительством Российской Федерации
в соответствии с Федеральным законом
"О несостоятельности (банкротстве)"

(с изменениями на 2 марта 2011 года)

     

1. Общие положения

1.1. Межведомственная рабочая группа по вопросам формирования перечня стратегических предприятий и организаций, утверждаемого Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Рабочая группа), образована в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 года N 592 "О порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при подготовке предложений по формированию перечня стратегических предприятий и организаций".

1.2. Основной целью Рабочей группы является рассмотрение предложений федеральных органов исполнительной власти о включении (исключении) предприятий или организаций в перечень стратегических предприятий и организаций, утверждаемый Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - перечень).

1.3. В Рабочую группу включаются представители Минэкономразвития России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (по согласованию).

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Минэкономразвития России от 2 марта 2011 года N 77. - См. предыдущую редакцию)

1.4. Компетенция Рабочей группы определяется Правилами взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при подготовке предложений по формированию перечня стратегических предприятий и организаций, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 года N 592 (далее - Правила), и настоящим Порядком.

2. Состав и полномочия членов Рабочей группы

2.1. В состав Рабочей группы входят: председатель Рабочей группы, заместитель председателя Рабочей группы, секретарь Рабочей группы, члены Рабочей группы.

2.2. Председатель Рабочей группы:

формирует персональный состав Рабочей группы по представлению заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (абзац в редакции приказа Минэкономразвития России от 29 ноября 2007 года N 416 - см. предыдущую редакцию);

организует и координирует деятельность Рабочей группы;

созывает и проводит заседания Рабочей группы;

приглашает для участия в работе экспертов, представителей органов государственной власти;

согласовывает повестку текущего заседания Рабочей группы;

направляет и координирует работу членов Рабочей группы.

2.3. Заместитель председателя Рабочей группы замещает председателя Рабочей группы в его отсутствие.

2.4. Секретарь Рабочей группы:

организует подготовку материалов и документов для рассмотрения на заседании Рабочей группы;

организует оформление и рассылку решений Рабочей группы.

2.5. Члены Рабочей группы:

участвуют в заседаниях Рабочей группы;

выступают с соответствующими инициативами о принятии Рабочей группой решений в рамках компетенции Рабочей группы;

осуществляют иные полномочия в рамках своей компетенции.

3. Компетенция Рабочей группы


Рабочая группа:

осуществляет рассмотрение предложений федеральных органов исполнительной власти о включении (исключении) предприятий или организаций в перечень и документов, поступивших из Росимущества в порядке, установленном Правилами;

принимает решения об одобрении (неодобрении) предложений федеральных органов исполнительной власти о включении (исключении) предприятий или организаций в перечень.

4. Порядок подготовки и проведения заседаний Рабочей группы

4.1. Организационно-техническое обеспечение деятельности Рабочей группы, подготовка материалов к заседанию Рабочей группы, поступивших в Минэкономразвития России в соответствии с Правилами, осуществляется Департаментом корпоративного управления Минэкономразвития России.

4.2. Повестка дня заседания Рабочей группы по согласованию с председателем (заместителем председателя) не позднее чем за 5 дней до даты заседания рассылается секретарем Рабочей группы членам Рабочей группы и лицам, приглашенным для участия в Рабочей группе.

4.3. Заседания созывает председатель Рабочей группы по мере необходимости в соответствии со сроками, предусмотренными Правилами.

4.4. В случае невозможности члена Рабочей группы или лица, приглашенного на заседание Рабочей группы, присутствовать на заседании, он может направить свои предложения и замечания по существу рассматриваемых вопросов в письменной форме председателю Рабочей группы или в его отсутствие - заместителю председателя Рабочей группы. Представленные предложения и замечания могут быть рассмотрены и учтены Рабочей группой при принятии решения.

4.5. Заседание правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Рабочей группы.

4.6. Заседание Рабочей группы проводит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя Рабочей группы.

4.7. Председательствующий на заседании:

руководит заседанием Рабочей группы;

предоставляет слово для выступления;

проводит голосование и оглашает его результаты;

подписывает протокол заседания Рабочей группы;

осуществляет иные полномочия в рамках своей компетенции.

4.8. Решения о включении предприятий или организаций в перечень принимаются единогласно присутствующими на заседании членами Рабочей группы. Решения об исключении или сохранении предприятий или организаций в перечне принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Рабочей группы.

4.9. Принятые на заседании Рабочей группы решения оформляются протоколом, который подписывается председателем (заместителем председателя) Рабочей группы.

В протоколе указываются перечень вопросов повестки дня и принятые Рабочей группой решения.

Члены Рабочей группы имеют право на оглашение особого мнения, оформляемого на отдельном листе и прикладываемого к протоколу.

4.10. Протокол заседания Рабочей группы не позднее 2 дней с даты заседания представляется секретарем Рабочей группы на подпись председательствующего на заседании и в течение 2 дней с даты подписания направляется членам Рабочей группы и лицам, приглашенным для участия в Рабочей группе.

5. Порядок обеспечения режима секретности

5.1. Заседания Рабочей группы, на которых обсуждается информация, содержащая сведения, составляющие государственную тайну, проводятся в соответствии с требованиями Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 2004 года N 3-1, и установленным в Министерстве режимом секретности.

Хранение и обращение с носителями сведений, составляющих государственную тайну, в ходе проведения заседания осуществляются в соответствии с требованиями Инструкции о порядке работы со сведениями, составляющими государственную тайну, в центральном аппарате Минэкономразвития России, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 14 февраля 2005 года N 26-дсп.

5.2. Протоколы (решения) и другие документы заседания Рабочей группы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, рассылаются его участникам, заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и организациям в соответствии с утвержденным председателем Рабочей группы списком рассылки и порядком, установленным в системе секретного делопроизводства Министерства.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»