Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Учет мнения несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей

  Вопрос:


Спустя полтора года нас с супругой наконец-то развели. Но вопрос по поводу ребенка и раздела имущества до сих пор не закрыт. Уже было 3 заседания суда, а решения так и нет. У судьи все документы в наличии. Сегодня было очередное (третье) заседание, но опять ничего не решено. Судья сказала, что необходимо пригласить в суд нашего 4-летнегого сына, и спросить его, с кем из нас он хочет жить (сейчас он живет со мной). Разве это правильно? Ведь ребенок не то что несовершеннолетний, он даже, в принципе, не способен принять такое решение! Имеет ли право судья на данный шаг? Неужели нельзя решить данный вопрос только между нами, не привлекая малолетнего ребенка? И есть ли возможность защитить ребенка от такого неприятного момента?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs