Недействующий

Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2006 года N 2442


Об организации деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по осуществлению лицензирования деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений

(с изменениями на 2 марта 2011 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с отменой с 3 ноября 2011 года
Федерального закона от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ
на основании Федерального закона от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росстандарта от 2 марта 2011 года N 856.

____________________________________________________________________


Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 493 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений" и в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 294 "О Федеральном агентстве по техническому  регулированию и метрологии",

приказываю:

1. Управлению метрологии (В.М.Лахову), Управлению территориальных органов и региональных программ (Ю.О.Мелькову) обеспечить безусловное выполнение требований к лицензионной деятельности, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 493 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений".

2. Управлению метрологии (В.М.Лахову), Управлению территориальных органов и региональных программ (Ю.О.Мелькову) разработать Порядок осуществления лицензионной деятельности Федеральным агентством.

3. Управлению метрологии (В.М.Лахову) обеспечить межрегиональным территориальным управлениям Федерального агентства доступ к реестру лицензий Федерального агентства через Интернет портал.

4. Осуществлять оформление документов, подтверждающих наличие лицензии, на бланках лицензий установленной формы (прилагается).

Бланки лицензий являются документами строгой отчетности.

Назначить ответственным за хранение, учет и списание бланков лицензий главного специалиста отдела прикладной метрологии Управления метрологии О.Н.Перлау (абзац дополнительно включен приказом Росстандарта от 2 марта 2011 года N 856).





5. Установить, что документы, подтверждающие наличие лицензии, их дубликаты и копии, а также перечни изготавливаемых и ремонтируемых средств измерений, оформляемые Федеральным агентством, подписывает Руководитель Федерального агентства или его заместители.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н.Крутикова.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин

     

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»